Встреча с Главой Древнерусской Церкви Староверов

Встреча с Главой Древнерусской Церкви Староверов

Встреча с Главой Древнерусской Церкви Староверов
Александра в музее Константина Васильева в Москве 14.06.2001 года.

Это не тогда было много уничтожено. Действительно много было уничтожено во времена Петра первого, то есть когда начал править род Романовых, захвативших власть. Уничтожали же не только наших. Уничтожали и праведных старообрядцев. У нас же сохранились описания, когда люди находились на службе и их просто бревном подпирали врата храма и поджигали со всех сторон. А после уже в официальных этих документах появился термин ГАРИИ, якобы они сами себя сожгли. Просто сами подумайте, самоубийство, согласно христианского учения есть тягчайшее зло. Правильно? Как истинно верующие христиане могли пойти на такой грех? Могло такое быть? Нет. А всѐ на кого спирали? На сожжѐнных, на умерших. Ни кто же не говорил: «Я сжѐг двадцать храмов со старообрядцами». И заметьте, когда я вчера рассказывал о Тарском бунте 1722 года, ведь петровские войска, когда проводили казнь, они и тех и других, и наших староверов, и старообрядцев четвертовали, колесовали, вешали на крюки за рѐбра.
Но старообрядцев раскольников, их сжигали, а наших садили на кол. И там как приписка была христианского священника из Московской Патриархии: «Дабы они с дымом костра не попали в своѐ бесовское Вырье». То есть, как бы сейчас сказали, чтобы славяне не обрели свой славянский рай, поэтому садили на кол. И до сих пор в городе Таре есть улица, которая в просторечии называется «Колашный Ряд», где людей на кол садили. Я сегодня взял с собой, у меня там есть выписка с Госархива, как наводили порядок. Если надо, я сейчас могу найти и прочитать. И там сказано: «И с того времени, это неповиновение причтено было врагу и город Тара многолюдства и красот лишился». Так правильно, если почти всех жителей города уничтожили, конечно, город многолюдства лишится. Но это же делал не только Михаил Фѐдорович Романов. Это и Алексей Михайлович делал. Почему его звали Тишайший, потому что всѐ втихую делал. У него, как портрет всех этих гонений был Никон.
Потом Пѐтр в открытую продолжал, а потом все его последователи. Единственное послабление для старообрядцев и староверов, то есть для славян и христиан – это было во времена Екатерины второй.
Опять начали развиваться Рода, опять занимались каждый своим укладом. То есть Екатерина II не вмешивалась. Но она, допустила ошибку. Когда обратились к ней, что джунгары вырезают всех кайсаков и кыргызов, то она послала казачьи войска и джунгар усмирили, и кайсаков, как бы спасли от уничтожения. А что они взамен этого сейчас? Где отара прошла, там и Казахстан. Уже не Барнаул, русский город. Они уже на картах Казахстана его отмечают, как Баянаул. Не Омск уже, а Омбы. Не Саратов, а Саратау.

То есть Великий Казахстан – от Турции до Ледовитого океана. Вот у них какие уже имперские замашки. А это, будем говорить южная окраина Омской области. Город Верный Омской области, Акмолинск омской области. До 1935 года это всѐ Омская область была. Тот же Обдорск, ныне Салехард, тоже был в Омской области. А теперь они заявляют, что это якобы какое-то независимое государство. От кого оно не зависит? Оно уже не от кого не зависит. Назарбаев уже всѐ, что можно продал иностранным компаниям. И куда все казахи делись? Все прибежали в Новосибирск. Туда пришли джунгары и китайцы и всех казахов оттуда выгнали. Но это же наши все русские земли, казачьи вольницы. Вот вам и пожалуйста, что творится. Об этом просто не говорят. У меня знакомый, он переехал сейчас из Казахстана в Омск. И он привѐз листовки, которые разбрасывает «Алаш», это националистическая казахская организация: «Не покупайте дома и квартиры у русских. Они уедут и вам достанется всѐ, вместе с имуществом бесплатно». И фотография, стенд на выезде из города: «Не уезжайте русские из Казахстана, нам нужны белые рабы». Это как понимать? А «Алаш» поддерживает Назарбаев.
Вы знаете сколько дают денег за двухкомнатную квартиру в Казахстане,? Сто пятьдесят долларов. Трѐхкомнатную – двести долларов. А если вы пятикомнатную квартиру за 500 долларов продали, то это ещѐ хорошо. Но вы попробуйте эти доллары вывести через Казахско-Российскую границу. Сразу же пошлины. Поэтому не всѐ так прекрасно. А об этом нигде не пишется. Но люди-то переезжают семьями, бросая всѐ, чтобы выжить. Вы думаете, эти комитеты по эмиграции им чем-то помогают? Нет. «А вы привезите оттуда справку с Казахстана, что вы преследовались, что вы беженцы». Но, кто же им даст? Зато приезжают казахи, им тут же дают и пособие, и квартиру, и берут на работу. Но на работу их куда берут? В милицию, ОМОН, ГАИ, пожарники. То есть, где бы не работать, лишь бы не работать. Вот вам, пожалуйста, отношение. Что брать Казахстан, а другие республики? То же самое. И поэтому, стоит ли удивляться. Я вчера уже говорил, что существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Вы заметьте, сейчас говорят: «Русских в России 100 миллионов». При царе русских было 150 миллионов. Говорят, что вот репрессии, война, вот и минус 50 миллионов получается. Но это же ложь. Вы заметьте, в 1910 году только Великороссов, не считая украинцев, белорусов и поляков, только Великороссов было 150 миллионов. Что говорил Пѐтр Аркадьевич Столыпин? «Если империя примет мои реформы, она, как аграрная страна будет развиваться четыре с половиной столетия, и каждые 20 лет будет удвоение населения». Но, заметьте, в 1910 году китайцев было 100 миллионов.
А теперь просто проведите параллель. Если бы империя приняла реформы Петра Аркадьевича Столыпина, просто каждые двадцать лет отсчѐт. В 1930 году русских было бы 300 миллионов, китайцев 200. В 1950 году нас было бы 600 миллионов, китайцев – 400. В 1970 году нас было бы 1 миллиард 200 миллионов, китайцев – 800 миллионов. В 1990 году – нас 2,4 миллиарда, а их – 1 миллиард 600 миллионов. Но, заметьте. 1 миллиард 300 миллионов живѐт в Китае, и почти 400 миллионов живѐт в других странах. У китайцев это всѐ совпало. А нам говорят, что мы потеряли 50 миллионов, а не 2,5 миллиарда уничтожено за XX век, только русских. Вот вам понятие, что такое СТАТИСТИКА, как ложь.
И заметьте, сейчас все народности размножаются. Понимаете, как в Библии: «Плодитесь и размножайтесь». Средняя семья у них 5-7-10 детей. Я имею в виду киргизов, казахов, бурятов, всех. Один ребѐнок в русской семье редкость. Перед своей Миссией Круга, поездками по городам, я возвращался с Юстиции, и для меня это был, как символический знак. Иду, на лавочке сидят, разговаривают семь беременных женщин еврейской национальности. Прохожу дальше, одна, вторая, третья и четыре всего казашки беременные. Я думаю, почему опять семь? Прохожу дальше, около столика сидят, едят беляши семь беременных татарочек. Но, прошѐл дальше к Торговому Центру, сидят семь русских девушек с бутылкой пива в руке и с сигаретой в зубах. Это как? А это «Средства массовой информации».
Вот вам, пожалуйста, почему русские сокращаются. Да потому что им говорят: «Рожать нельзя, живи для себя, пей Пепси-Колу и помирай, то есть бери от жизни всѐ». Взял от жизни всѐ и помер. Вот она, это политика на уничтожение коренной нации в России, потому что, если нас уничтожат, то все наши недра будут принадлежать им. А наши недра, нашей Державы, это 80% Мирового запаса. Приходи и бери. Кто противостоит? Никто. Вот вам отношение.

А об этом же было предсказано ещѐ сорок тысяч лет назад, Перун предупреждал. Он же говорил, что надо делать:
«Только в труде, сотворѐнным общиной,
вы свои Роды покроете Славой,
только сплотив древней Верой все рати,
вы отстоите Мидгард свой прекрасный».
То есть Землю свою. Я свои времена помню, в армию, если парень не пошѐл, то с ним ни одна девчонка на танцах не пойдѐт танцевать. Сразу же: «Какой-то больной или дефектный». А сейчас даже гордятся, что отошѐл от армии, то есть не пошѐл в неѐ. А как же долг перед Родом защищать Отечество? Ведь раньше мужем, то есть мужчиной считался человек, который научился пользоваться оружием, и умеет защищать свою землю. Почему свою? Потому что эта земля принадлежала нашим отцам и дедам, нашим прадедам. Поэтому, мы сами шли в армию. Нас никто не вылавливал. Совершенно другое отношение было, другое воспитание. Я в свои времена не помню, чтобы кто-то из молодѐжи грубое слово сказал в сторону любого пожилого человека. Понимаете? Потому что нас с детских лет воспитывали: Уважение к младости и почтение к старости.
Многие говорят: «Что, у вас всѐ было тихо и гладко?» Нет. Были драки, да. И драки и перестрелки были между двумя берегами реки, потому что ещѐ стреляли наши отцы, наши деды. Вы на нашу сторону реки не плавайте, мы на вашу. Переплыли, всѐ, начался артобстрел. Да, были такие времена. Отец говорил, что были и другие времена, когда транспарант висел посредине улицы: «До 9 часов ваша, после 9 часов – наша». Но вы заметьте, я всю жизнь прожил в своѐм доме. Или как сейчас принято говорить в «частном секторе». До 1072 года у нас не было такого понятия, как дом закрыть на замок, на щепу просто затыкали. А напротив, через дом жулики жили. И кто дом, милиция оберегала? Нет, жулики смотрели. Почему? Да потому что, если у кого-то что-то пропадѐт. То на кого милиция в первую очередь укажет? На них, на соседей. А они и сами смотрели. Никто не пакостил, и уважение было, особенно к верующим. То есть, собралась община, а у них там какая-нибудь гуляночка, они зашли во двор и не видно, и не слышно. А многие и сами приходили на службу, то есть задумались о своей жизни.
А сейчас же что? Виновен, не виновен, закрыли человека в тюрьму на полгода, на год, на два до ожидания суда. То есть, без решения суда его лишили свободы. Туда попал здоровый человек, а вышел больной туберкулѐзом. То есть система подавления. Тридцатые годы, двадцатые, строили концлагеря, людей закрывали за решѐтку, и ходил надзиратель, смотрел замок. А потому что накладно строить, пускай жители сами себя садят за решѐтку. Вон и понаставили железных дверей с глазками. Если раньше наблюдали снаружи, то теперь наблюдают изнутри. Вот вам бараки, зачем строить тюрьмы, если можно с простой пяти-, девяти-, двенадцатиэтажки устроить барак с железными дверями? Никто же об этом не задумывается.
Многие говорят: «А почему тогда в городах люди болеют?» А вы посмотрите, крыши есть над вашими домами? Крыша, чтобы весь негатив уходил (показывает ладонями наклонную с двух сторон крышу).

Нету, плоские крыши.
Все жизненные энергии людей перемешаны.
Или как? Сели бабушки на лавочке у подъезда. Одна говорит: «Ой, у меня радикулит». Другая говорит: «У меня склероз». Третья говорит: «А у меня что-то почки болят». Сели. Обменялись, пошли домой, и у каждой полный комплект болезней. Вот оно отношение.
А раньше как? Человек утром проснулся, он что делал? Босиком выходил по сырой земле. Организм отдавал сквозь ступни ног в землю весь негатив, все хвори, болезни. А Мать Сыра Земля давала свежие силы.
Человек что после этого делал? Он встречал Солнце.
Он наполнялся солнечной энергией и всѐ.
Были какие-то хвори? Да не было. Если кто уже жил отдельно, оторвано от природы, вот у тех были хвори. А так не было, Природа сама лечила. Я уже приводил вчера пример: Заболел человек – пошѐл к врачу. Врач заболел – идѐт к кандидату медицинских наук. Кандидат медицинских наук заболел – идѐт к доктору медицинских наук. А доктор медицинских наук заболел, он идѐт к бабушке знахарке. Вот оно, отношение. Но при этом говорится: «Бабушка знахарка – это плохо». Сейчас многие врачи стали мудрее, они говорят: «Ищите бабушку, мы ничем помочь не можем, или ищите знахаря». Вот оно, отношение. А сколько бабушек унесли с собой секретов. Ну ладно в нашем Роду это передавалось, в других Родах передавалось. А сколько мудрости нашего народа ушло вместе со стариками, потому что некому это было передать. Молодѐжи это было не нужно.
Надо было БАМ отстраивать, Транссиб, Днепрогэс. Куда это всѐ ушло? А в никуда, то есть передавать некому. А тот, кто передаѐт, он же не афиширует, передаѐт и передаѐт. Пришѐл человек, он помог. Тот передал другому человеку, та бабушка или тот дед, или в том Роду помогли. И вот сарафанное радио пошло и люди едут. Но, они же не могут всех страждущих принять. Поэтому, представители многих Родов, в которых сохранилась эта мудрость, они объединяются в центры народной медицины. Но под видом этих центров народной медицины появилось же очень много центров, где люди просто купили себе диплом и научились, как Джуна махать руками. Но от этого же человеку не легче.
ПРОДОЛЖЕНИЕ В ПРИКРЕПЛЁННОМ ФАЙЛЕ...