АБСУРДЫ ХРИСТИАНСТВА

АБСУРДЫ ХРИСТИАНСТВА

Случайно вышли не форум: обсуждение по теме Ветхого Завета. Показалось очень любопытно!
Продолжим обсуждение?

Все, кто знает какие нибудь абсурды... пишите плс.
Будем обсуждать и осуждать
В раю библейский бог Адаму завещал - "от древа познания добра и злане ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие, 2:17)
Во- первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умерв день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить библии) Лгать - это очень плохо и не достойно, тем более для бога.
Если библейский бог лжет - то он не абсолютное добро, а поросто лежец.
Вспомним, что дьявол - лжец и отец лжи. Значит библейский бог - дьявол???
Ваши мнения...
А все решается довольно просто, если принять точку зрения, что Яхве - только один из богов. Он просто боялся, что люди "будут как боги". И никакой он не всемогущий и не всеведущий.
Зачем бог что то хотел скрыть отот человека, тем более от образа и подобия своего? Не честно и недостойно... Казалось бы, бог , если бы он желал людям добра, долженбыл делать прямо противоположное, не скравать знания, а учить им свое подобие... Ну а скрывать знания, что есть добро, а что есть зло - просто нелепо. Как же человек сможет себя хорошо вести, если он не будет знать, что есть добро, а что есть зло? Значит библейский бог имел другие не очень добрые намерения...
№1
Противоречий никаких!
Один день Бога - это тысяча лет простых смертных!
Вот, значит, такой он козел - этот Яхве. А в ему еще поклоняются...
Во-первых, Адам и Ева, как говорится в Библии, были первыми людьми. У них родились два сына. И пошли сыновья их в чужие страны жен искать...это, простите, как???
1
Адам и Ева были созданы, чтобы жить ВЕЧНО на райской земле, наполнять ее и обладать ею. В ответ требовалось послушание - не трогать одного-единственного дерева. Они послушались Сатаны и ели плодов с этого дерева. Поэтому с того момента СТАЛИ СМЕРТНЫМИ (то есть для Бога стать смертным - это уже все равно как умереть), начали стареть и впоследствии умерли.
Лысый
Ну это уже толкования...
А истолковать, как говорится можно все и как угодно
Ему зачем то нужно было скрывать от человека знания о добре и зле. Ему нужен был повод, чтобы выгнать человека из рая, унизить его, внушить ему мысль о его, якобы греховности, сделать его своим рабом и дальше издеваться над ним. Подлость и садизм. Может ли добрый бог это делать???
Нет конечно. Опять получается, что библейский бог - дьявол, который всего лишь называет себя богом и как волк одевает на себя овечью шкуру
Нет, Сварог, это не толкование, этому учит Библия. Иисус на людей с невозрожденным духом, смотрит как на ходячих мертвецов.
Матф.8:22 "Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов."
2.
Здесь мы четко это видим!
Так что Бог говоря что умрут, имел в ввиду именно духовную смерть, что мы и видим из Матф. 8:22
Почему естественная сексуальность людей греховна??? Ведя бог создал людей
сексуальными и двуполыми, а не гермофродитами... ведь это же он создал их, а не кто нибудь другой??? И поэтому у меня сомнении по поводу создания мира христианским богом...
Греховна сексуальность только вне брака. Если ты думал иначе, то это не из Библии
ВЕДЬМА, где ты нашла слова про дальнюю страну?
Chator, а суть ее вопроса не в дальней стране (она, кстати, сказала "чужой стране", а не дальней), а в том, что там они нашли жен (Быт 4:16-19,26 и еще Быт 6:2). Ее интересует откуда они там взялись, если людей на тот момент было 4 человека. Это действительно интересный вопрос.
Я щас выскажу свое мнение, только не кидайтесь на меня:-)
Думаю, этими женами были некие... человекообразные существа. Да, да, те самые;-) В связи с этим теория Ч.Дарвина о происхождении человека и Библия не противоречат друг другу, а взаимно дополняют. Трудно представить, что приматы сами прошли путь от обезьяны до человека - слишком уж большие различия в сознании. А вот если был такой революционный скачок в эволюции, тогда это более понятно.
Ну что скажите, христиане и натуралисты?:-)
Все гораздо проще. Бытие 5:4 "...и имел он (Адам) сынов и ДОЧЕРЕЙ"
т. е. Каин мог взять в жены сестру (что тогда не было преступлением, см, напр., женитьбу Исаака)
А я не вижу ничего революционного. 100 миллионов лет это знаете ли не 2 тысячи лет христианства. У нас тут за 100 последних лет в сознании немало перевернулось, а в миллион раз больше... Знаю, многим трудно это представить, когда фраза "вечная жизнь" у всех на слуху и воспринимается как должное, хотя и не осознанное. А просто попробуйте посчитать до 100 миллионов по единичке в секунду, три года уйдет без сна и передыха, тогда может и ощутите опыт обезьяний. А потом еще 45 раз попробуйте такое повторить, и возможно составите себе представление об опыте Земли. Полученную сумму повторите трижды, отмеривая опыт Вселенной, и тогда к Библии возвращаться не захочется.
сам смысл темы: "асурды христианства" более, чем абсурден.Религия - это самое лучшее изобретение человесества!Именно с него и начался - человек РАЗУМНЫЙ.А христианство - новая мораль( не полуживотная ветхозаветная) дало возможность человеку не только вырасти духовно, но и достичь невиданного развития технически.
Слушай есть такая книга Забавная библия там все абсурды собраны.Прочитайте.
Да, хорошая книга! Всем советую почитать.
Вера иррациональна. Вера и логика вещи мало совместимые. Каждый человек находит в Библии что-то свое. Атеист - подтверждения абсурдности христианской религии, поэт - Песнь Песней, ханжа - 10 заповедей, верующий - слово Божье. Попытки рациональных рассуждений по поводу того, что написано в Библии занятие неблагодарное. Если человек верит, значит у него есть внутреннее объяснение всех несостыковок, шероховатостей и просто (по мнению атеиста) глупостей, которые там встречаются. Если нет - зачем ему эти рассуждения?
По поводу "Забавной Библии". Гораздо интереснее другая книга на эту тему. Автора не помню, помню лишь, что он поляк. Там рассказывается о предполагаемой хронологии книг Ветхого и Нового заветов, почему они написаны так или иначе и так далее. Вообще очень интересная книжка. Христианам, правда, не понравится :-).
При чтении Библии у меня сложилось мнение, что люди были созданы одновременно со зверями и птицами, причём самыми обычными (т.е смертными и способными размножаться), им всем говорилось "Идите и плодитесь", а вот Адам и Ева были сотворёны особо и поселены отдельно в Раю. После изгнания их дети искали жен среди тех, обычных людей.
PS
Как-то мне говорили, что в Библии есть упоминание о том, что некоторые нестыковки оставлены специально, верующие их не заметят, а прочие еретики на них споткнутся и отвратятся.
"Еретики"? :) Да уж... Там вообще один сплошной абсурд, нелепости и противоречия. ЧТо вполне естественно - авторов было очень много, и все разные. Одна Вавилонская башня чего стоит :) Ны скажите, с чего бы это бога могло заинтересовать какое-то там здание? Разве это не смешно?
Да разве в башне там дело? Куда хлеще, например, история со съеденным яблоком, но это всё лишь внешние формы. Наказание было за суть. Нельзя было так возгордиться, что уверовать в себя, как в бога.
17: Религия двигатель прогресса !?!?
, а Коперник , Джордано Бруно , кто их сжёг ?
Все Вами указанные абсурды - это не абсурды христианства
а абсурды иудеев - из старого завета.
Христианство начинается только с Нового Завета
кто нибудь Там находил какие нибудь абсурды?