РУССКИЕ СКАЗКИ В РАСКРАСКАХ

РУССКИЕ СКАЗКИ В РАСКРАСКАХ

РУССКИЕ СКАЗКИ В РАСКРАСКАХ

Дети, раскрасив картинку, уже непременно хотят узнать: из какой сказки сюжет картинки, читают сказку увлечённо, так как уже становятся как бы причастны к судьбе её героев.

Всё труднее заставить наших детей читать книжки. Телевизор навязывает им свой ассортимент транснациональных сказочных персонажей - шреков, микки-маусов и др. Но почти все без исключения дети любят рисовать, раскрашивать. Предлагая детям на занятиях раскрасить картинки на тему русских сказок, я убедилась: раскрасив картинку, они уже непременно хотят узнать: из какой сказки сюжет картинки, читают сказку увлечённо, так как уже становятся как бы причастны к судьбе её героев. Срабатывает безошибочно, а сказку они уже запоминают навсегда.

Следующий порыв ребёнка - перерисовать картинку, потому что, как правило, воспроизвести эти картинки легко даже ему. Приобретение навыков к рисованию - второй эффект от раскрасок.

Купить раскраски в магазине не проблема, но поищите на тему русских сказок, и убедитесь, что это не просто. Однако, если вы наберёте в яндексе "раскраски русских сказок" - найдёте много замечательных раскрасок для своих детей на сюжеты русских народных сказок. Единственная просьба: выбирайте картинки красивые, не гротескные (то есть не с уродливым изображением персонажей), ведь попутно и ненавязчиво мы таким образом прививаем детям эстетический вкус в изобразительном творчестве.

Тэги: