7 ФАКТОВ О СОЛНЦЕЗАЩИТНЫХ КРЕМАХ, О КОТОРЫХ ВАМ ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ.

7 ФАКТОВ О СОЛНЦЕЗАЩИТНЫХ КРЕМАХ, О КОТОРЫХ ВАМ ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ.

Практически все, что можно услышать в средствах массовой информации о солнцезащитных кремах, не является точным.

Поэтому предлагается краткое руководство из 7 наиболее важных моментов, о которых следует знать.

1. Управление по контролю качества продуктов и лекарств (FDA) отказывается разрешить использование натуральных ингредиентов в солнцезащитных кремах.

Это правда. Если вы создадите крем с использованием растительных продуктов, обладающий мощным солнцезащитным действием, то вам никогда не будет позволено выпустить такой продукт на рынок. Вся эта монополия вокруг химических соединений для солнцезащитных препаратов поддерживается в интересах химических компаний.

2. Практически все традиционные солнцезащитные продукты содержат химические соединения вызывающие рак.

Прочитайте состав любого средства, продающегося в любом крупном сетевом магазине. Большинство названий вы даже не сможете произнести! Это потому что в состав входит множество химических ароматических веществ: парабены, спирты, токсичные растворители и нефтяные масла. Типичный солнцезащитный продукт это химическая атака на организм. Данные исследований говорят о том, что при использовании солнцезащитные кремы вызывают больше раковых заболеваний, чем предотвращают.

3. У нации, 70 % населения которой испытывают дефицит витамина D, солнцезащитные продукты блокируют его выработку.

Хроническая нехватка витамина D способствует развитию рака. Увеличивает подверженность заболеванию гриппом и другими инфекционными болезнями, депрессиям, остеопорозу, гормональным дисбалансам. Витамин D способен предотвратить от 50 до 80 % всех случаев заболевания раком.

4. Вы можете усилить свою резистентность к Солнцу выбором продуктов питания

Чем больше в диете натуральных антиоксидантов, тем с большим потоком солнечного света может справиться кожа без наступления ожога. Воздействие солнечных лучей не старит кожу, если ваша диета наполнена питательными веществами.

5. Ультрафиолетовое излучение само по себе не вызывает рака кожи.

Это ошибочное представление сформировано неграмотными дерматологами и компаниями, производящими продукты для защиты от ультрафиолетового излучения.

Чтобы заработать рак кожи надо питаться суррогатами, избегать защитных антиоксидантов, и помимо этого подвергнуться значительной солнечной экспозиции.

6. Не все «натуральные» продукты на самом деле являются таковыми.

С осторожностью подходите к покупке так называемых натуральных солнцезащитных продуктов. Достаточно часто можно столкнуться с так называемой «зеленой отмывкой», когда в названии используются слова «натуральный» или «органический», но в сам продукт состоит в основном из синтетических компонентов.

7. Многие «не содержащие искусственных добавок» солнцезащитные средства на самом деле перегружены химикатами.

Всегда читайте список ингредиентов любого солнцезащитного продукта перед его использованием. Большинство солнцезащитных продуктов представляют собой химический коктейль из канцерогенных веществ.

* Пользуйтесь исключительно натуральными солнцезащитными продуктами, когда они необходимы, и постарайтесь получить здоровый загар, сочетая его с включением большого количества антиоксидантов в диету.
* Пейте свежие фруктовые и овощные соки, содержащие множество живых витаминов.
* Следите за временем нахождения на солнце с тем, что бы получился здоровый загар и при этом не приходилось бы пользоваться солнцезащитными средствами.
* Здоровый загар является хорошим признаком того, что ваша кожа синтезирует достаточно витамина D.