✅ ВѢДАНТА-МƔДРОСТЬ ПРѢДКОВЪ (ФИЛОСОФİЯ). 2 КУРСЪ. 2.2 УРОКЪ. ТЕМА: СТРУКТУРА...

✅ ВѢДАНТА-МƔДРОСТЬ ПРѢДКОВЪ (ФИЛОСОФİЯ). 2 КУРСЪ. 2.2 УРОКЪ. ТЕМА: СТРУКТУРА...

✅ ВѢДАНТА-МƔДРОСТЬ ПРѢДКОВЪ (ФИЛОСОФİЯ). 2 КУРСЪ. 2.2 УРОКЪ
ТЕМА: СТРУКТУРА ФИЛОСОФСКАГО ВОСПРИЯТİЯ. (продолжение урока 2.1)

Каждый человѣкъ переходит с определённого уровня на другой. И не только именно по реальностям. Ну, каждый из нас проходит путь становления, путь ученичества, в каждой реальности, но я говорю сейчас именно о нашей реальности. Путь ученичества, приобретения опыта, наставничество, или как жреческое: каждый жрец должен пройти путь восстановленiя гармоничной среды. Человѣкъ обратился и ты ему помог. Допустим, костоправ вправил кости. Но, переходя на более высший уровень, ты прежний уровень как бы уже оставляешь. Но к тебе обращаютъ ся люди, и ты им косточки вправляешь. Почему? С одной стороны, чтоб помочь человѣку, который к тебе обратилъ ся, а с другой, чтоб не потерять навык. Потому что, даже если ты не принимаешь пациентов, но вдруг завтра кому-то из самых близких родных - матери, внучке или ещё кому-то надо будет помочь, потому что они не так повернулись, и у них в спине защемило. Это часто бывает особенно у женщин – стирают – то они в наклон. Их окликнули, они не так повернулись и позвоночник защемило. Тогда что? Надо вправить.
Вопрос: «Я, допустим, знаю, когда на что надо нажать. Это памѧть реальности какой-то или альности»?
Ответ: «Это памѧть Родовая. Память всех поколений твоего Рода. А это в нас заложено. Т.е. мы обретаем какие-то физические тела. И мы знаем на подсознательном уровне, или предсознательном, кому как удобно, где какую точку нажать, чтобы, так называемая, боль отпустила. Например, обожглись и сразу же что? Раз и схватились за мочку уха. Спрашиваетъ ся: А причём тут ухо? А потому что здесь точки, рецепторы – вы надавили и сразу боль отъ ожога сняли.
Вопрос: «Я полагаю, что именно качество познанiя действительности, которая отражается в духовной матрице и пр., идёт не столько отъ того, как у тебя прожита жизнь, хорошо ли по моральным меркам и т.д., а отъ того насколько я смог ощутить себя этой психоэнергетической сущностью, насколько я произвёл эти чувства, исходя из НЕЁ, а не из тѣла, не из ума, не из интеллекта, не из какого-то знания и т.д».
Ответ: «Да. Но при этом понятiя Совѣсти, Воли, Нравственности, т.е. они решают.
- Чадо – Человѣкъ, Богъ – Тварец.
- Можно и так сказать. Чадо Божiе – помощник Творца Божьего, но и сам Тварец. Человѣкъ – Чело – это мысль, Вѣкъ – это времѧ: Мыслящий во времени.
Спектральное восприятiе, как мы уже рассматривали на (рис.3), когда человѣкъ начинает осознавать себя энергетической системой, для него открываетъ ся весь диапазон нашего пространства – я имею в виду – Солнечной системы.
И когда человѣкъ Явный свой диапазон (зелёным цветом) расширяет в обе стороны (рис.3), то у него первый диапазон расширения доходит вот до сюда (красным цветом) – до Мерцаны и Орея. Но Мерцана и Орей у нас как воспринимались в образах? Мерцана – это как женская суть, а Орей – как мужская суть. И заметьте, у Орея два сына – Кий и Харив. Т.е. восприятiе Мерцаны, как женского, и Орея, как мужского, детьми, поэтому сразу же проводите параллель прообразов: у староверов дети всегда воспитываютъ ся Отцом. Дети – неотъемлимая часть Отца. Но женская часть – Мерцана, она ближе к чему? Она ближе к Яриле, к свѣту. Поэтому женская же часть она как бы несёт мощь сiлы любви. Поэтому и говорят что? Любовь – это свѣтлое чувство. Выражение: Принять любовь женщины. Т.е. как бы принять свѣтъ её Дɣши. А Орей – понятие мужества, т.е. поэтому здесь (показывает на Мидгард – Землю на рис. 3) у нас понятiе, как Чадо Божие, развиваетъ ся, а отсюда, отъ Орея, принимается мужественность – он как бы становится на путь мужчины и отца семейства.
Дальнейшее Духовное развитие даёт нам что? У нас диапазон расширяетъ ся и теперь уже в него входит Хорс и Пояс Астероидов – Дея. Хорс он покровитель торговли, хозяйственности и пр., а Дея – она символизировала запредельное Духовное развитие: не зря же у Деи считалось, что Мɣдрость Сварожья на неё стекает. Но сейчас эта мɣдрость не целая, запредельная, Вышняя, а в виде мельчайших кусочков. Т.е. это мы видим в виде Пояса Астероидов. Запредельная Мɣдрость – это как бы Вышняя Мɣдрость. Т.е. с одной стороны Хорс - человѣкъ начинает саму суть физического благополучия для своего Рода, но с другой же стороны начинает мɣдрость, которая над этим мiром. Запредельная – это значит, за пределом человѣческого бытiя: когда мы говорим о странствиях Дɣши, о могуществе Духа для вот этой материальной действительности - это для обывателя как бы пустой звук.
Вопрос: «Как запредельное может проецировать ся с высшим уровнем»?
Ответ: «А ты вдумайся в слово: Запредельное. Находитъ ся за пределом обычного человѣческого восприятiя, за пределом обывателя».
Следующий третий диапазон он как бы охватывает две мощные гигантские структуры – отъ Ярила до Перуна. Но если Ярило – Слъньце у нас оно как бы и мужское, и женское. Ну, слънышко, оно как бы больше к женскому аспекту, к чистоте, к свѣту, но как бы к чисто материальному. А Перунъ он ведет дальше к Духовному. И заметьте, у него четыре, так называемых, галилеевых спутника, самых крупных, хотя там их больше, но эти – основные. И вот сiла излученiя и мɣдрости Перуна она влияет на что? На Тѣло, Дɣшу, Духъ и Совѣсть. Т.е. здесь уже не просто познанiя, а уже влиянiе Вышнего. Ведь заметьте, Земля Перуна же излучает больше, чем поглощает, получает отъ Солнца, а его-то собственное излучение по - более. Значит что? Он несёт в себе какую-то сiлу.
Но продолжая развивать ся дальше, человѣкъ, он как бы забирает себе под восприятiе, заметьте, он берёт отъ Стрибога – Сатурна до Хорса. Но Хорс какой? Запредельный, т.е. тот Хорс, который для нас невидим, и он находитъ ся за Слъньцемъ. Т.е. если бы мы сейчас нарисовали систему, то Хорс он находится за Слъньцем. Т.е. у нас как бы Слъньце, но сквозь него излученiе Хорса проходит, и как бы Слъньце его затушевывает. Зеркальное отображенiе Хорса, но уже по другую сторону. Т.е. Хорс на орбите, но уже по другую сторону Слъньца. Он как бы прикрыт Слъньцем, но излученiя отъ него всё равно идут, хоть и ослабленные мощью Ярило – Слъньца, но они всё равно идут. Но вот это ослабленiе дополняетъ ся чем? Стрибогом - Сатурном. Т.е. Стрибогъ и проекция Хорса нашей слънечной системы.
Потом у нас идёт следующее расширенiе – Индра и Мерцана. Индра у нас находится дальше вправо на (рис.3), но Мерцана опять же, находящая ся за Слъньцем.
Далее, наша Мидгард Земля, которая идёт во взаимосвязи с Варуною. Варуна он же Уран, он же Хронос, Т.е. Мидгард она взаимосвязана с чем? С течением времени, с изменением времён. Т.е. получаетъ ся, что Мидгард в своём пути нахождения, он, так или иначе, влияет на времена и события, которые происходят не только в этой системе, но она влияет на весь ближний круг. Т.е. наш Мидград отсюда на (рис.3), либо он там левее Ярила (заслънечный), т.е. где бы он не находился, он находится во взаимосвязи с Варуной= Ураном=Хроносом. Поэтому у нас как бы времена меняютъ ся: Свѣтлые времена – тёмные. Но здесь – чистые и тёмные это уже чисто философскiе понятiя.

Но вот эти все отображенiя они создают как бы разные освещенности. Поэтому и у многих людей возникло, что по влиянiю данных Земель, идёт как бы нарастанiе мɣдрости жизни. Т.е. жизнь, как бы в низших энергетических формах, создается здесь (показывает на Ярило), но Слъньце его напитывает, он получает мощь Хорса и переходит к Венере. На Венере она более-менее выше, чем на Хорсе, дополняясь Слъньцем, но поднимаясь, она что? прибывает сюда (показывает на Мидгард). И вот здесь как бы идёт человѣческая жизнь, наша вот, действительная.
А потом она переселяетъ ся на Орей, ну, как бы по развитию. Потом на Дею, хоть её и нет на физическом плане, но она есть на энергетическом. Потом идёт Земля Перуна, Стрибог и т.д.
Вопрос: «В учебнике военного училища – там же про это»?
Ответ: «Да, но там маленько о другом. Да, сущность жизни. Но это энергетическая сущность».
Вопрос: «Это не энергетическое разве – связь Мидгард Земли с Варуной и т.д.»
Ответ: «Это тоже, но здесь мы разбираем не просто сущность жизни, а мы разбираем структурное восприятiе, и энергетическую связь. Т.е. мы как бы несколько форм. Да офицерам говорили про это, но там убрали часть, у них нет понятiя, как энергетическое. А там было понятiе просто в тонких и материальных телах. Тела более разряженные, жизнь боле долгая, труд повседневный, воин нет.
Поэтому все формированiе о системе, о человѣке, происходит за счёт систем ближнего круга (обводит рукой весь рисунок 3). Т.е. для Явной жизни на человѣка активно действуют излучения 9-ти Земель ближнего круга. Вот они девять: Хорс, Мерцана, Мидгард, Орей, Дея, Перун, Стрибогъ, Индра, Варуна. А Ярило – это центральный источник. А мы считаем Земли. Т.е начиная от Хорса, кончая Варуной, это у нас влияет на Явную жизнь.
Земли срединного кольца системы Ярилы, влияют на Дɣшевную основу человѣка.
Объясняю: вот Ярило (рис. 5), вот первое кольцо с девятью Землями, вот второе кольцо, которого тоже с 9-ть своих, и третье, со своими 9-тью. Мы перечислили – ближнее кольцо это у нас Хорс, Мерцана, Мидгард, Орей, Дея, Перунъ, Стрибогъ, Индра, Варуна.
Срединное кольцо – это Земли Ния, Вия, Велеса, Симаргла, Óдина, Лады, Удрзеца, Колѧда и Радога.
А Земли дальнего кольца системы Ярилы - Слъньца они влияют на Духовную структуру человѣка. Земли третьего Духовного кольца: Тора, Прове, Кроде, Полкана, Змия, Рудия, Чура, Дагоды, Дайма.
Т.е. если первое кольцо Земель влияют на Явную, физическую структуру, Земли второго срединного круга - на Дɣшевную, и третье кольцо - на Духовную, и она влияет на Совѣсть.
А с понятием Совѣсти всегда сравнивалось с Ярило – Слъньцем, т.е. Ярило олицетворяло понятiе Совѣсти.
И вдумайтесь, у многих народ Змий как символ Духовной мɣдрости, особенно, замкнутая мɣдрость, когда змея сама себя кусает за кончик хвоста, как бы замкнута. Но, правда на голове у неё, или над головой у неё всегда почему-то рисуют свастику.
А теперь здесь можно провести как бы параллель: Чур – хранитель рубежа. Т.е. Земля Чура создаёт как бы определённый рубеж, где духовность достигает определенной структуры. А всё, что, там ещё две земли, там – это уже касаетъ ся запредельности. Поэтому, когда человѣкъ оттуда получает, про него говорят что? Зачурованный или зачарованный, т.е. он видит или чувствует такое, что не в состоянии определить, осознать. И поэтому человѣкъ, когда информация идёт из-за пределiя, он говорит: Чур, меня! Т.е. вот, я до этого рубежа дошёл, а всё, что остальное, мне пока не надо. Т.е. Чур, охрани!
Вот эти вот структуры, мы уже разбирали, каждая Земля она же вращается вокруг своей оси, и энергiя у неё идёт как вовне, так и вовнутрь. И они (Земли? энергии???) все проходят к центру, подпитывают Совѣсть нашу – Ярило-Слънышко, а раз они подпитывают, значит, и Ярило дает то, что дает возможность развивать ся человѣку по законам Воли, по законам Совѣсти. А если человѣкъ не воспринимает этого, он начинает действовать как? Есть такое понятiе: человѣкъ безсовѣстный. Но он это, как правило стараетъ ся делать всё в темноте, когда как бы Ярила – Слъньца нет.
Простой пример: идёт человѣкъ, приспичило ему в туалет, а ясный божий день, и человѣкъ что? Он будет терпеть или дойдёт до платного туалета, либо до работы, либо до дома, и там справит нужду. Ночью же, когда света Ярилы нет, за остановку зашёл – всё равно никто не видит, да? А может и не заходить. Но здесь свет Ярилы, он как бы подпитывает Совѣсть человѣка, то он днём не совершает того, что может совершить ночью. Т.е. можно сказать, что подпитку человѣческой Совѣсти всегда обеспечивает Ярило – Слъньце. Поэтому, когда человѣкъ делает что-то открыто, при свете, все говорят: О! делает на Совѣсть. Совѣстливый человѣкъ. А когда тёмные деяния …
Поэтому наши Прѣдки, чтобы безсовѣстных деяний не совершать, с заходом Ярило_Слъньца они ложились почивать, отдыхать.
Раньше зачинали детей когда? При свѣте слъньца – днём.
А чужеземные вороги, которые тысячи лѣтъ назад пришли, они для зачатiя детей, для любви, отвели также тёмное время, как для воровства, грабежей, убийств. Т.е. отъ свѣта перейти во тьму. А почему они это все перевели на ночное. Да потому, что они проповедовали кровосмешенiе. Смешенiе между народами, между которыми нельзя смешивать ся, т.е. белые с чёрными, белые с жёлтыми. Или родственники между собой. А когда Ярилы нет, как бы Совѣсть спит и не терзает. Видите, даже эти философскiе аспекты, они тоже влияют.
Но здесь есть и другое, почему отвели на ночь. Раньше же не было электричества. А просто так лучину не жгли, или сальные огарки, лампадки. В темноте – на ощупь. А почему? А потому что христианство, когда его принесли, оно ещё тогда не называлось чисто христианством, а называлось иудео – христианством, т.е. христианством ветви иудаизма. А иудаизм гласит: «Не обнажи наготы ближнего своего».
А наши же Прѣдки они, наоборот, относились с уважением к красоте человѣческого тѣла, к красоте человѣческой Дɣши, к красоте человѣческого Духа. Т.е. не было такого, чтобы прятать своё тѣло. Оно создано Богомъ, и человѣкъ даже вот на водоём пошёл днём, искупалъ ся, он под лучами слъньца, как бы слъньцу показывал: Вот мои Боги – Тварцы создали для моего земного существования вот такое великолепное тѣло, которое воспринимает энергию воды, энергию воздуха, энергию ветра, энергию слъньца, энергию земли. И заметьте, в баню ходили же всей семьей. И дети, которые с малых лѣтъ ходили с родителями в баню, что они потом подглядывали за родителями, как это сейчас во многих семьях, что многие мамы приходят и спрашивают: Что делать с ребёнком, ему 5-6 лѣтъ, но в ванную нельзя сходить – он подглядывает? Это так сейчас. А здесь, даже 15-20 лѣтъ назад мама с мальчиком – ребёнком идёт в общую женскую баню. А когда много обнаженных тѣлъ, что? Мальчик обращает на них внимание? Нет, для него это в порядке вещей. И он уже потом чисто эстетически воспринимает красоту женского тела: Вот это тѣло прекрасно, а вот за этим не следят. Папа с дочкой – в мужское отделение. То же самое: когда много тѣлъ, девочка воспринимает это нормально, эстетически, красоту тела противоположного пола. Т.е. у маленьких детей, будем говорить, ещё нормальное человѣческое восприятiе. И поэтому они в первую очередь видят красоту. У них нет никаких там ни «задних», ни «передних» мыслей. Они ещё чада, дети, существа безполые. И поэтому у них нормальное психологическое и психическое развитiе.
Вопрос: «Девять тѣлъ человѣка, как они взаимодействуют с кругами Ярила Слъньца?
Ответ: «А так и взаимодействуют, т.е. первая Земля первого круга - на первую чакру. Вторая Земля первого круга на вторую чакру. Т.е. все первые Земли первого, второго, третьего круга они действуют на первую чакру. Все вторые Земли всех трёх кругов – на вторую чакру, третьи на третью. И заметьте, если вот так вот первый круг разбираем, переносим: Хорс он получает от Ярилы Слъньца всю мощь, он рядом с Слъньцем. Это Копчик – энергия жизни, Кундалини.
Вторая чарка – Заря Мерцана т.е. это Любовь, жизненная система - Лобок. Мидгард сравнивают с пуповиной. «Пуп Земли» - выражение. Или Пуп – Земля. Созидательная энергия, т.е. воплощенiе – это у нас Марс=Орей, оранжевый цвет.
Дальше, у нас идёт Дея=Пляс Астероидов. Она была зеленая, т.е. леса и пр., но она перешла из физического мира, поэтому, Любовь (показывает на правое плечо – чарка Лада) это понятие не физическое. Сейчас в современном языке Любовь подменили понятием секс, т.е. половое животное влечение. А здесь видно сразу же, что это понятие не физическое, но оно есть: Человѣкъ любит, но он не может объяснить, почему он любит.
Следующий Перунъ он влияет на (показывает на правое плечо - чакру Леля), на интуицию, на сръдьце. Стрибогъ (или некоторые называют его – Старый Богъ) влияет на (показывает на бороду), но борода – это богатство Рода, а значит, и на всех стариков. Следующая идёт Индра (показывает на межбровье) – Звёздное небо и мечи наши, мощь. Но Звёзды по-гречески, астрос, астральный мiръ, и многие называют это место третьим глазом, которое за астральное зренiе отвечает, т.е. проекцию, параллель помните, да? И следующий, Варуна – времѧ, это у нас Родничок, или как индусы называют, сахасрара. Прямая связь с Землей, именно. Но по системе же (показывает рукой вдоль туловища, позвоночника) всё равно взаимосвязана.
Дальше, второе, срединн