✅ О ИЗНАЧАЛЬНОМ ЗНАЧЕНИИ НЕКОТОРЫХ СЛОВ…. Очень многим словам приданы...

✅ О ИЗНАЧАЛЬНОМ ЗНАЧЕНИИ НЕКОТОРЫХ СЛОВ…. Очень многим словам приданы...

✅ О ИЗНАЧАЛЬНОМ ЗНАЧЕНИИ НЕКОТОРЫХ СЛОВ….
Очень многим словам приданы негативные формы за последние 1000 лѣтъ, я уже не говорю, за последние 80 лѣтъ. Допустим, сейчас для каждого человека, да и многих журналистов слова КРАМОЛА и КРАМОЛЬНИК, это что-то негативное. Хотя на самом деле «К РА МОЛВЬ ВОЗНЕСЯ». РА – это сияние, Божественное, чистое. А МОЛВЬ – это обращение. Многие потом её переделали, как молитва.
То есть, КРАМОЛА – это обращение к чистому, светлому сиянию, к чистому свету. А КРАМОЛЬНИК, если дословно перевести – это СОЛНЦЕПОКЛОННИК. Понятно, да?
Дальше, другое, то, что вы можете слышать сплошь и рядом. Сейчас для связки слов, а язык наш живой, об этом даже Владимир Иванович Даль говорил, особенно у молодёжи для связки слов используется слово БЛЯДЬ.
У многих сразу же это вызывает негативную реакцию. Хотя, если вы откроете даже старославянский словарь: «БЛѦДЬ – означает пустомеля, болтун, пустой человек». А тот смысл, который предали этому слову сейчас, несло другое слово БДУД. Отсюда и были: блудник, блудница, блудодеяние. А сейчас доходит до смешного, представьте, грибники поехали в лес за грибами, приезжают с пустыми корзинами. Их спрашивают: «А вы чего грибов-то не набрали?» Они: «Да по лесу блудили, блудили и ничего не нашли». То есть видите, исказили весь язык.
Но многие слова, они стали как словоосновой. Многие даже не понимают, откуда это взялось. А во многом же лежат наши Родовые корни, Родовые образы. Ко мне во многих городах люди обращались с вопросом: «А почему у вас, у славян греческое слово ЦЕРКОВЬ?» Я говорю: «А откуда у греков вообще слово ЦЕРКОВЬ?» Это славянская аббревиатура: «ЦЕ РОДОВОЙ КРУГ ОТЦАМИ ВЕДОМЫЙ», то есть ЦЕ, как приставка «это», а дальше по буквам «Родовой Круг Отцами Ведомый». Раньше же всё решали КРУГОМ. И заметьте, у кого это сохранилось? У нас и у казаков, КАЗАЧИЙ КРУГ, собираются и решают. Но, допустим для тех же христианских жрецов наши Предки чётко определили им название. Их назвали краткой аббревиатурой ПОП - ПРАХ ОТЦЕВ ПРЕДАВША, то есть те, кто предал Веру своих предков, своих дедов и прадедов, оставили без присмотра могилы и курганы. А это у нас всегда считалось тягчайшим грехом. Оставили, будем говорить, последнее пристанище Предков без присмотра и ушли на чужбину проповедовать чуждое учение.
Хочу сразу же сказать, у нас не религия, у нас ВѢРА. Вера записывается двумя рунами. Первая руна ВѢДА, то есть мудрость, знания. Вторая руна РА – сияние. Когда был перевод на буквицу древлесловенскую, я, почему говорю древлесловенскую, а не славянскую? Славянского языка никогда не существовало, потому что СЛАВЯНЕ – это общность народа по ВѢре. Славяне – те, кто славят Богов и Предков, это касается только чисто наших славянских отцов. И писалось слово ВЕРА через ЯТЬ: ВѢРА. Кто-нибудь помнит была такая буква, как мягкий знак, только с перечёркнутой палочкой вверху – Ѣ. Вера писалось через ЯТЬ, но было и другое слово, которое писалось через ЕСМЬ, то есть через обычную букву «Е».
ВЕРА – вера без доказательств, без знаний. Вот сказали, что это так и человек так воспринимал. А у нас ВЕРА пишется через ЯТЬ – ВѢРА, старая Вера, которая у нас была до христианизации русских, и вообще, славянских земель.
Почему у нас не РЕЛИГИЯ? ЛИГА – это связь, союз. РЕ – это повтор. То есть РЕЛИГИЯ означает повторное восстановление связи между человеком и Богом. Нам нет необходимости восстанавливать, потому что это у нас всё передаётся из поколения в поколение. То, что руна РЕ означает повтор, вы можете до сих пор встречаться с этим. Допустим, многие знают, что МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ по латыни и по-английски называется АНИМАЦИЯ, то есть ОЖИВЛЕНИЕ. Это чисто технический термин сейчас. Но есть и другой термин РЕАНИМАЦИЯ, то есть повторное оживление, это уже чисто медицинский термин. Есть решение Богини КАРНЫ на воплощение человека для того, чтобы он довыполнил свою жизненную программу. И тогда Душа человека вселяется в тело другого человека с ослабленными защитными функциями. Тогда наблюдается ИНКАРНАЦИЯ, то есть вселение или подселение. Тогда медики говорят, что наблюдается болезнь ШИЗОФРЕНИЯ, когда в одном теле существует две Души. Но есть и повторное вселение РЕИНКАРНАЦИЯ, то есть когда Душа вселяется в тело новорожденного, чтобы довыполнить свою жизненную программу. Раньше и в христианстве тоже была реинкарнация, но на VI Вселенском Соборе её отменили. (С).