НАВЬЕ ТЕЛО (стихия Вода) – это Тело сновидений, в котором человек каждую ночь отправляется в миры Нави, и вовсю использует свои волшебные способности - летает, становится невидимым, меняет форму, проявляет безсмертие и так далее. Перетекание одной формы в

НАВЬЕ ТЕЛО (стихия Вода) – это Тело сновидений, в котором человек каждую ночь отправляется в миры Нави, и вовсю использует свои волшебные способности - летает, становится невидимым, меняет форму, проявляет безсмертие и так далее. Перетекание одной формы в другую, рябь на поверхности воды, наваждение – это мир Нави. Навье тело имеет форму человеческого тела.
В русских народных сказках Навье Тело – это Волшебное Зеркальце, которое может показать Прошлое (прошел уже я) и Будущее (буду еще я) и то, что происходит в разных местах Мира в Настоящем (на чем стою я).
Осознанные сновидения – это и есть способность овладения своим Навьим Телом, и это путь каждого пробужденного человека. Сегодня это становится модной темой, потому что сейчас настает время обретения силы гармоничного взаимодействия всех семи тел Человека.

В русских народных сказках есть образ Сонного Царства, когда Царь идет по своему Царству, а все подданные спят. Речь идет о духовном сне, в который сегодня погрузилось почти все человечество, и люди, в основном, живут без Царя в голове и днем и ночью. Но настает время Пробуждения 2012, чтобы ОСОЗНАВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ днем и ночью, то есть сполна пользоваться своим Волшебным Зеркальцем.

Раньше на Руси окна делали со ставнями, для того чтобы спать в полной темноте, ибо сны стираются из памяти, как только солнечный луч попадает на сетчатку глаза. А сны очень важно вспоминать после пробуждения и анализировать их, так как приключения в мире Нави не менее важны, чем в мире Яви. В Ведические времена человек встает до РасСвета (Первого Луча) и ложится сразу после Заката (Засыпания Красоты). И возрождение такой традиции ждет нашей осознанности. Кто помнит свои сны или записывает их, значительно ускоряет свое Духовное Развитие.

Ведическая традиция – летом спать мало (мир Нави) и кушать много, ведя активный образ жизни в Яви, а зимой – спать много, ведя активную жизнь в Нави, и кушать мало. Летом – разноцветная жизнь в Яви – акцент внимания во внешний мир, зимой – черно-белая жизнь в Яви – акцент внутрь себя.

Навье Тело в человеке полностью формируется только к семи летам, поэтому родителям нужно оберегать ребенка от наваждений до этого возраста, а также познакомить с Домовым, Лешим, Водяным, Русалками (девы-птицы), Навками (девы водные с хвостами).
В сказке герои часто заглядывают на Живое Зеркало Воды (колодец, озеро, река), чтобы заглянуть через Навь в мир Яви. Сполна владеющий своим Навьим Телом видит Лешего, Кикимору, Водяного, Русалок и других сказочных обитателей и сегодня, ибо Сказки Живут Вечно – это сам человек закрывается или открывается их Очарованию.
Тарелочка с голубой каёмочкой (вода) - это тоже одно из описаний виденья мира с помощью Навьего Тела.

Словарь Кощунника:

НАВИ - существа, обитающие в мирах Нави. Существа миров Нави питаются отрицательной энергией, выделяемой при страдании ществами Яви и греховной материальностью (грузом души) Жарьих, Навьих тел умерших людей. Кроме навей-паразитов, существуют навь - служебные духи природы (домовые, лешие, эльфы, берегини, стихиади т.д.), которые обитают в мирах Светлой Нави.

НАВЬ - миры, соседние (ближайшие) миру Яви. Светлая Навь - обитель умерших праведных людей, но не взрастивших Дивье тело, а таь, служебных духов природы. Тёмная Навь - обитель демонических существ питающихся отрицательной энергией (гаввахом), выделяемой при страданиях существ Яви, и греховной материальностью Жарьих и Навьих умерших неправедных людей.

НАВЬЕ ТЕЛО - «астральное» тело, лептонная матрица Плотьего.Перенос сознания Живы («Я» человека) в НАВЬЕ ТЕЛО проявляет различные спсобности: видение и прохождение сквозь грубоматериальные предметы, общение с существами миров Нави, проникновение в миры Светлой и Тёмной Нави. С обрывом энергетического шнура, соединяющего Навье тело с Плотским телом, наступает смерть человека, при этом сознание Живы переходит в НАВЬЕ ТЕЛО.