Лада-Матушка (Матерь Сва) - Мать Небесная, Богородица, Мать Большинства Богов, Богородица-Покровительница Великой Рассении (Славяно-Арийских территорий) и Чертога Лося во Сварожьем Круге.

Лада-Матушка (Матерь Сва) - Мать Небесная, Богородица, Мать Большинства Богов, Богородица-Покровительница Великой Рассении (Славяно-Арийских территорий) и Чертога Лося во Сварожьем Круге.

ЗАПОВЕДИ ЛАДЫ - БОГОРОДИЦЫ
Благословленные Сварогом первенцы Рода, да сочетаются в Лета Мудрости своей. (От ред.: девушки не раньше 16, юноши - 21).
Та из жен, коия отречется от супруга своего и Рода его, не достойна быти матерью, и не изведает она Счастья и Радости в жизни своя, а токмо лишь горечь утрат.
Ежели, коия матерь отречется от чада своего, в муках рожденного, то не обрящет она покоя в Душе своя, ни во Мире Яви, ни во Мире Нави, и Сварга Пречистая навечно скроется от нее.
Да вложит любая матерь Душу своя, во вси деяния своя, и сотворяша в хоромах своя Покой, Ладность и Радость.
Да не отречётся дщерь Божия от долга перед Родом, и не отречётся от рождения чад сверх Долга пред Родом.(От ред.: не менее 9 детей, но лучше Родовой Круг - 16 детей).
Да царит во Союзе Семейном, лишь Лад да Любовь, и да не постигнут Союз Семейный тот – беды, лихолетье и утраты.
Живите в Союзе с Природою, возмножая ея, а не губя ея.
Да примет дщерь Божия во семейном союзе супруга наречённого свояго, и любить-почитать будет его яко Бога-Защитника Рода свояго.
Да примет сын Божий во семейном союзе супругу наречённую свою, и любить-почитать будет ея яко Богиню-Хранительницу Священного Очага свояго и продолжительницу Рода свояго.
Сохраняйте Семьи ваша, Богами освящённыя во времена радостны и во времена горестны, и да поможе вам Боги Светлые, и приумножатся древния Роды ваша.
Соберегаша дщерь Божия со измальства власы русые – честь Родов своих. Укладайте власы русые в косы дивные, покрывайте их берегинями.
Пробуждайтесь ото снов с Ясным солнышком, на покой проводят вас звёзды ясные.
Да прибудет во Родах младший сын со родителями, и буде содержаша он родителей своя во дни старости их, тако же яко и они содержаша во дни младости.
Ежели буде многократно умножаться потомство во Родах ваших, то и больше прибуде Любви, Радости и Счастья во Родах ваша, ибо чада ваши укрепляют Роды ваши и приводят их к величию и процветанию.
Помятуйте чада Расы Великой Бозех-Покровителей Родов ваших и всех Предков Родов ваших, ибо все Бозе-Покровители и Мудрые Предки ваши есть могучие корни Родов ваших, крыница жизни и процветания Родов ваших.