✅ КТО ТАКИЕ БОЛГАРЫ, ТАТАРЫ, БАШКИРЫ, МАРИЙЦЫ. Когда Поволжская и Камская...

✅ КТО ТАКИЕ БОЛГАРЫ, ТАТАРЫ, БАШКИРЫ, МАРИЙЦЫ. Когда Поволжская и Камская...

✅ КТО ТАКИЕ БОЛГАРЫ, ТАТАРЫ, БАШКИРЫ, МАРИЙЦЫ.

Когда Поволжская и Камская Болгария пали под ударами Хазарии, хан Аспарух, чтобы не подчиниться увёл свои Роды и всех, кто с ним последовал, на Дунай и создал Дунайскую Болгарию. Но почему – то тех, кто ушёл на Дунай до сих пор называют Славянами, а тех, кто остался на Волге, и большинству которых навязали Ислам, почему – то называют Татарами. Башкиры то же самое – это одно из племён Камской Болгарии.
Но заметьте, после того, как им навязали Ислам, а человек, исповедующий Ислам должен жениться на мусульманке, а так как они соблюдали Родовые законы, что нельзя на родственниках жениться, то они оттуда, с юга - с Самарканда, Харезма,… привозили женщин, и на них женились, потому что те были мусульманками.
Так у нас появились понятия – Белые Татары и тёмные Татары, Белые Башкиры и Темные Башкиры. Но это можно так же и о Белых Узбеках и тёмных Узбеках.

Там рядом с ними находится республика МариЭль. Само название – Марийцы, т.е. Мари – т.е. Малые Арийцы, и у них есть марийцы христиане, марийцы мусульмане, а есть и до сих пор те, кто придерживается Старой Вѣры, которая была до христианства и до ислама, и они называют себя ОшмариЧимари, т.е. Чистые Марийцы, которые придерживаются древних устоев и древней Вѣры.

Те, кто видел первое издание Вѣдъ, там была даже фотография Дия Марийской ВѢСИ Алексея, он сейчас умер в Йошкар - але, так он и был главой Ошмари Чимари. У них там было 360 Священных Рощ. И вот, сколько Славѧне там живут, столько же и Башкиры там же живут.