✅ ИНГЛİИЗМЪ. 1 КУРСЪ. 6 УРОКЪ. ТЕМА: СЛАВѦНСКİЕ БОГИ И БОГИНИ. БОГИНЯ ДОЛЯ или...

✅ ИНГЛİИЗМЪ. 1 КУРСЪ. 6 УРОКЪ. ТЕМА: СЛАВѦНСКİЕ БОГИ И БОГИНИ. БОГИНЯ ДОЛЯ или...

✅ ИНГЛİИЗМЪ. 1 КУРСЪ. 6 УРОКЪ.
ТЕМА: СЛАВѦНСКİЕ БОГИ И БОГИНИ
БОГИНЯ ДОЛЯ или как её в древние времена называли Богиня Среча – Небесная Богиня счастливой судьбы, счастья и удачи в жизни и в созидательных деяниях. Вечно красивая молодая пряха, которая плетет чудесную жизнь человеческую. Богиня Доля весьма искусная мастерица и рукодельница. Из её изумрудного веретена течёт ровная прочная золотистая нить судьбы и жизни человека, которую она крепко держит в своих нежных и ласковых руках. Богиня Доля самая младшая дочь Небесной Богородицы Макоши, и она же является младшей сестрой Богини Недоли или как её называли Нестреча.
Т.е. мы разбирали Макош – Богиню судьбы, которая плетёт судьбу каждого, как полотно судьбы, а нити прядут две её дочки: Богиня Доля - Среча и БОГИНЯ НЕДОЛЯ – НЕСРЕЧА - Небесная Богиня, которая наделяет различных людей и их детей несчастливой судьбой за нарушения законов Рита, т.е. Небесных законов о чистоте Рода и крови, а также за нарушение кровных заповедей. Она пожилая женщина, которая плетёт особую нить жизни человечества. С её старого верестного веретена течёт кривая неровная непрочная серая нить жизни и судьбы человека, наказанного уроком Божьим. Когда человек полностью выполняет урокъ, Богов Богиня Недоля обрывает серую нить его жизни, и человек, освобожденный от несчастливой судьбы, уходит в Мiръ Прѣдковъ, или же вплетает в судьбу человека золотую нить своей младшей сестры – Богини Доли.
Понятно, да? Макошь плетёт, ткёт каждому полотно судьбы, или говорят – ленту судьбы в зависимости от его деяний и поступков. А нити для этого полотна судьбы готовят - прядут дочери. Золотую крепкую ровную нить прядёт Богиня Доля, когда человек выполняет все законы и заповеди Предков, как только он их нарушает, так сразу Богиня Недоля, Несреча, вплетает свою нить, серую неровную непрочную, и человек тогда сразу говорит: О! пошла серая полоса в жизни. Т.е. за его нарушение ему даётся урокъ и он должен его выполнить. Как только он это урок усвоил, или выполнил всю жизненную программу, он идёт в Мiръ Прѣдковъ, либо, если ещё не всю программу выполнил, но урокъ уже усвоил, тогда Несреча берёт золотую нить своей младшей сестры Сречи – Доли и вплетает – и тогда о человеке говорят: Вот была несчастливая судьба, но человек с ней справился, и счастье теперь рекой в дом потекло. Но от кого всё зависит? От самого человека. Т.е. как он себя ведёт, такую судьбу ему и плетут Небесные Богини.
БОГ ХОРС - солнечный Бог-покровитель хорошей погоды, дарующий хлеборобам - богатый урожай, скотоводам - здоровый приплод скота, охотникам – удачную охоту, рыбакам – обильный улов. Бог Хорс покровительствовал разносторонней торговле и обмену между Родами и племенами. Также он являлся покровителем Земли Хорса, названной в его честь, как сейчас говорят – Меркурия.
Культ почитания Хорса в Древние времена был не только на Беловодье, он распространился на Восток, в Иран, в Ассирию, в Малазию, а также в западные княжества Великой Рассении. Распространение культа почитания Хорса происходило одновременно с переселением славянских и арийских Родов из Беловодья в свободные и малоосвоенные Земли.
Но сейчас существует неправильное толкование Хорса, т.е. существует много, так называемой «учёной литературы», учёных тем, где утверждают, что у Славѧъ Хорсом называли Солнце, как бы Хорос – Гелиос, потому что идёт упоминание, что Хорс – солнечный Бог. Но это неправильное понимание и неправильное толкование. Ведь, заметьте, говоря современным языком – Меркурий вращается вокруг Солнца. И он постоянно купается в солнечных лучах, поэтому наши Предки и говорили, что он – солнечный Бог, он, Меркурий или Земля Хорса, находится рядом с Солнцем, Но находиться рядом с Солнцем это ещё не значит, быть Солнцем. Отсюда и неправильная трактовка. Многие вообще утверждают, что Хорс – это не славѧнское Божество, а иранское. При этом забывая, что иранцы, или как раньше их земли назывались – Ириания, т.е. земли людей, переселившихся с Ирия. Но они почитали кого? Они почитали Ярилу, почитали Хорса, и почитали Перуна, но Перун у них стоял на первом месте. Поэтому они себя и называли – Перуна сыны. А греки сокращенно называли Перуна Сынов – ПЕРСЫ. Отсюда и появилось – Персия т.е. земля Перуновых детей.

БОГ ПАТЕР ДЫЙ или просто его называют Дый. Бог - Покровитель ясного небесного простора и пространства. Хранитель неисчерпаемой жизненной силы Земли Деи, при помощи которой Жрецы Патер Дии совершали различные чудеса. Он Бог, охраняющий Небесную Истину Небесных Богов, а также Мудрость потаённую, т.е. сокрытую от посторонних глаз. Бог Патер Дый является охранителем основных путей Междумiриѧ, через которые Боги могли посещать обитаемые миры. Он мог изменять свою внешность до неузнаваемости, поэтому облик этого Бога никто не мог удержать в памяти. Одни видели его в образе могучего воина, другие в виде пожилого мудрого старца ил жреца. Сей Бог издревле покровительствует всем жрецам, священнослужителям Старой Вѣры. А именно – Диям, Верховным жрецам, возглавляющим весевые духовные управления, Патер Дию т.е. Верховному жрецу, возглавляющему церковь, а также жрецам – хранителям Древней Мудрости Богов и Предков.
Бог Патер Дый - Хранитель неисчерпаемой жизненной силы Земли Деи. А Земля Дея, где находилась? Она находилась за Ореем, т.е. до Земли, и когда Дею хотели уничтожить силой Патер Дыя Бога, Земля перешла на иной план, как бы сейчас сказали, в иные измерения, оставаясь на своей орбите. Т.е. она как бы из нашей мерности пространства исчезла. Но исчезновение её считается гибелью на Явном Мире. Т.е она сохранилась в других мерных структурах, но с Явных она исчезла.
И заметьте, у Деи было два спутника – это Лютиция и Фатта. Фатту переместили, перетащили к Мидгарду. И 13 тысяч лет назад она была разрушена. Но осталась Лютиция или, как латиняне её называли, – Люцифер - Утренняя Звезда: из-за плотной атмосферы лучи Солнца отражались и утром Луна, она была чуть-чуть поменьше размером нашей Мидгард – Земли, отраженный свет был ярким и каждое утро ее можно было видеть, поэтому её назвали Утренней Звездой, что по - латински, звучит как Люцифер. Но так как на ней было скопление тёмных сил, и когда они не поделили между собой территорию на Лютиции, это привело к ядерному конфликту, да такой мощности, что Лютиция была разорвана на части и от неё мы сейчас имеем Пояс Астероидов.
А Дея перешла в Иномiрие, т.е. она исчезла с данного плана, т.е. она как бы перестала существовать, поэтому считается, что Дея погибла для данного плана, но она существует для другого плана. Но взрыв был такой мощности, что с Дживы часть атмосферы снесло, это одна из Лун Перуна, и также часть атмосферы была уничтожена у Земли Орея – у Марса. Поэтому часть жителей Земли Орея переселилась на Мидгард. Они были белые, они переселились, и их называли Дети Орея. И после переселения они занимались земледелием – пахали землю, поэтому отсюда и пошло ОРАТИ. Дети Орея, т.е. ПАХАРЯ. И заметьте, когда на Марс до сих пор смотрят: каналы пропахали, проорали.
БОГ ХМЕЛЬ - вечно веселый Бог покровитель праздничных трапез и братчин, покровитель всех пчеловодов и медоваров, а также кваса и пивоварения. Бог Хмель управляет цветением полевых цветов и трав, а также плодоносных растений. Перед началом сбора первого мёда, а также во время праздничных торжеств и трапез Богу Хмелю приносили пышные дары и требы из продуктов, в которые добавляли мёд, а также различные напитки, настоянные на травах, плодах и ягодах. Но больше всего девушки приносили ему букеты из самых прекрасных полевых цветов. Существуют, кем, не знаю, придуманные легенды и предания, что якобы Хмелю приносили человеческие жертвоприношения. Хотя на самом деле единственным жертвоприношением Хмелю это были цветы. А напитки просто в кувшинах ставили и ими еще алтарный камень поливали.
БОГ ВИЙ - Бог, о котором существует информация в несколько искаженном виде, и о котором писал г-н Гоголь. Бог Вий – могучий Бог-хранитель Небесной границы, разделяющий Свѣтлые и Тёмные чертоги Мира Нави. Свѣтлые чертоги называют Мiръ Слави, ибо в нём живут Души наших Прѣдков, а Тёмные Чертоги являются обителью различных Духов, бесов и падших Душ. Вий покровительствует Земле Вия в системе Ярило - Солнца, т.е. планете Плутон. Вий охраняет не только границы Свѣтлых и Тёмных Мiровъ, он зорко наблюдает за тем, чтобы не было среди людей из Родов Великой Расы нарушения нравственных законов, установленных Богом Сварогом. Многие люди считают, что Вий не увидит их неправедных деяний и поступков из-за того, что очи Вия закрыты веками и густыми ресницами. Эти люди не знают, что Бог Вий видит все их неправедные деяния и помыслы, даже сквозь закрытые тяжёлые веки. На таких людей Бог Вий насылает ночные кошмары, различные страшные видения, в коих предупреждает людей о грядущем наказании за неправедные деяния и поступки, если эти неправедные деяния и поступки всё же будут совершены. Запомнили, да? ВИЙ – ХРАНИТЕЛЬ НРАВСТВЕННЫХ ЗАКОНОВ. В первую очередь.
А если вернуться к творчеству Гоголя – заметьте, ведьма послала за Вием. Т.к. она не могла обнаружить Хому. Она для чего Вия позвала? Чтобы он Хому нашёл, ведь он же начертил обережный круг, сквозь который она его не видела, как через защитное силовое поле. И она пошла по другому пути, т.е. это подразумевается: но не фильм надо смотреть, а книгу читать. Хотя заметьте, даже в фильме, Хома всё время думал: «Только бы не смотреть на него, только бы не смотреть!» почему? Потому, что Вий глянул на него и сразу же обнаружил неправедные поступки. А в фильме же показывается, что они делали? Кур воровали, и по базару воровали, т.е. совершали неправедные поступки. И поэтому говорят: нельзя смотреть в сторону Вия, тогда он тебя, якобы, не увидит.
А здесь сказано - он все равно видит неправедные поступки. И тут не важно, какой ты веры – христианин ты или Славѧнин. Вий - то всё равно увидит. И в фильме ему только веки подняли, он сразу же увидел Хому. И вся нечисть, все на него набросились. И никакой обережный круг не помог потому, что здесь бралось во внимание нарушение нравственных законов. Правда в фильме Вия сделали чудовищем. Но это и не удивительно т.к. у христиан всё, что не связано с христианством у них - бесовщина и сатанизм, хотя сами этим силам и поклоняются, т.е. подмена понятий.
БОГИНЯ ВЕСТА – Небесная Богиня хранительница Древней Мудрости Вышних Богов, младшая сестра Богини Марёны, которая приносит на землю покой и зиму. Богиню Весту называют также покровительницей обновляющегося мира, доброй Богиней Весны, которая управляет приходом на землю Святорасы весны и пробуждением Природы Матери Мидгард Земли.
Веста – весть. Весть о пробуждении и считается ещё, что Веста прилетает вместе с первыми птицами. Грачами и пр. т.е. у неё как бы из пёрышек небесная ладья, в которой она сидит. И вот грачи, первые скворцы они её как бы привозят в своей упряжи.

В день Весеннего Равнодействия в её честь устраивались народные гуляния. Обязательно пеклись блины, как символ Ярило - солнца. А также куличи, баранки и бублики с маком, как символ, пробуждающейся после зимнего сна, земли. Пряники в виде жаворонков и печенье со свастичной символикой.
Кроме того Богиня Веста символизировала не только обретение Древней Мудрости Вышних Богов представителями славѧнских и арийских Родов, но и получение приятных добрых вестей в каждом Роду Великой Расы. Т.е. когда была зима, многие жили уединенно, но компактными поселениями. Не только же города были, а были селенья, были хутора. А когда громадные сугробы, кто же по сугробам в мороз пойдет куда-то. И вот, когда снег сходил, люди с одной деревни могли попасть в другую, и они от родственников или знакомых приносили с собой сообщения на бересте или пергаменте.
БОГ НИЙ – Небесный Бог-покровитель морей и океанов. Не путайте Ния с Водяным – хранителем рек и озер. У них разграничение полномочий. Он также Великий покровитель мореходства и рыболовства. Бог Ний всегда изображался со Священным трезубцем в своей правой руке. Трезубцем Ний управлял ветрами и штормами на море. В своей руке он держал морскую раковину, которую использовал для призыва своих верных помощников, дельфинов, касаток и китов. Cчитается, что Бог Ний обитает в своем прекрасном подводном дворце на дне океана лишь в определенные периоды времени. Остальное время он проводит в своем Небесном чертоге в окружении 8-ми своих прекрасных дочерей. Т.е. если Вий это Плутон у нас, то Ний это Нептун. Ний выходит в туне, т.е. в белом одеянии. И «Ний в туне» латиняне перевели как Нептуни.
И заметьте, Воядждер, когда летал, считалось ведь, что у Нептуна всего два спутника, а когда подлетел, увидел, что их восемь, т.е. дочери в окружении его. И засняли. А наши-то Предки писали об этом раньше. До полета Вояджера 92-93 год в систему Нептуна.
Ний является Родовым Богом - Покровителем древнейшего славянского Рода АНТОВ, которых древние греки называли АТЛАНТЫ, а ныне это современные украинцы. Заметьте, когда Антлань погибла, они переселились на берега Причерномория рядом с другим славянским Родом – Россами, которых ныне называют Малороссы. Есть Великороссы, а есть Малороссы. И они жили вместе.
Поэтому именно Анты в большей части составили дружину князь Светослава в походе на Хазарию. И чтобы эта дружина отличалась, допустим, от тех же Россов, они сказали, что нас будет подпитывать силой именно Бог Ний. А поскольку Бог Ний – покровитель морей и океанов, то он будет подпитывать, давать силу через что? Через Родник Жизни. А Родник Жизни это у нас – темя. Поэтому анты все волосы на голове выстригали и оставляли как хвост, или как чуб, называемый ОСЕЛЕДИЦ – такая их прическа отличала их от Россов, у которых были нормальные волосы, без стрижки. А если выбрито – оселедец, значит, это анты, которых впоследствии называли Запорожские КАЗАКИ. Почему Казаки? Потому, что на конях они ездили в дозор – зреть противника. Конник зрячий сокращенно получилось – КО-ЗАЧИЙ. А потом уже придумали другие трактовки. Хотя и существует поговорка: «Украинец это тот, кто живет на Украине, а хохол это тот, кто живет везде» (шутка). Т.е Анты живут везде, а малороссы живут на Украине.
Бог Ний также оберегал плодородные земли, на которых жили племена Антов и выращивали хлеб, сначала Антлань, древне - греческое слово Анлантис, а после Киевскую Рось. Это уже христиане переделали название на Русь потому, что вспомните, как слово РАССЕНИЯ латиняне сократили на расеяние: Rathenia-Рассения они сократили до Роусь – вторая буковка «оук», дифтонговое звучание которого «оу». Т.е. при прочтении восточный человек произносит - Русь. А западный скажет - Рось. Славѧнин. Да? Или наоборот? Вспомним, слово «сено» - СIЪНО = звучит как «сиено». Мы, восточные, делаем ударение на второй призвук «Е», а западные славяне делают на первый – «I» = «И». У западных звучит как «сИно», а у нас звучит, как «сЕно». Мы говорим «хлЕб», они говорят «хлИб». Мы говорим «человЕк», «лЕс», они говорят «человИк», «лИс». Мы, восточные, делаем ударение на второй звук в дифтонге «ОУ» и поэтому произносим «Русь», а