«Бог сказал бы - Хватит молиться. Я хочу, чтобы ты вышел на свет и наслаждался...

«Бог сказал бы - Хватит молиться. Я хочу, чтобы ты вышел на свет и наслаждался...

«Бог сказал бы - Хватит молиться.
Я хочу, чтобы ты вышел на свет и наслаждался своей жизнью. Я хочу, чтобы ты пел, веселился и наслаждался всем, что я для тебя сделал.

Перестань ходить в темные холодные храмы, которые построили люди.
Мой дом в горах, в лесу, у озера. Вот где я живу и там я выражаю свою любовь к тебе.

Хватит винить меня за свою жалкую жизнь; я никогда не говорил тебе, что с тобой что-то не так, или что ты грешник, или что твоя сексуальность - это плохо. Секс - это дар, который я тебе подарил и которым ты можешь выразить свою любовь, свой экстаз, свою радость.
Так что не вини меня во всем, во что тебя заставили поверить.

Перестань читать якобы священные писания, не имеющие ко мне никакого отношения. Если ты не можешь прочитать меня на восходе, в пейзаже, во взгляде друзей, в глазах сына...... ты не найдешь меня ни в одной книге!

Перестань спрашивать меня: ′′ Как мне делать мою работу?" Перестань меня бояться. Я не осуждаю и не критикую, не злюсь, не беспокоюсь. Я - чистая любовь.

Хватит просить прощения - прощать нечего. Я наполнил тебя страстями, ограничениями, удовольствиями, чувствами, потребностями, несоответствиями... свободной волей. Как винить тебя, если ты просто отвечаешь на то, что я вкладываю в тебя? Как наказать тебя за то, что ты такой, какой ты есть? Смогу ли я создать место, где можно сжечь всех своих детей, которые плохо ведут себя, всю оставшуюся вечность? Какой бог мог бы так поступить?

Эта жизнь не испытание, не шаг на пути, не репетиция, и не прелюдия к раю. Эта жизнь - единственное, это здесь и сейчас, и это все, что нужно.
Я дал все это абсолютно бесплатно, здесь нет наказаний, нет грехов и добродетелей, и никто не ведет их учета.
И ты абсолютно свободен творить в своей жизни... Рай или ад.

Я не могу сказать тебе, есть ли что-то после этой жизни, но зато могу дать совет - живи так, как будто ничего нет. Как будто эта жизнь твой единственный шанс наслаждаться, любить и существовать.
И если после этой жизни все же что-то есть, то я не буду спрашивать, правильно ты себя вел или неправильно... я спрошу - тебе понравилось? Тебе было весело? Чему ты научился?

Хватит верить в меня; верить - это предполагать, догадываться, воображать. Я не хочу, чтобы ты верил в меня, я хочу, чтобы ты почувствовал меня в тебе, когда целуешь любимую, когда гладишь собаку, когда купаешься в море.

Перестань меня хвалить. Я устал от благодарности. Чувствуешь себя благодарным? Докажи это заботой о себе, своем здоровье, своих отношениях, своей заботой о мире. Подари себе свою радость! Вот так меня можно похвалить.

Хватит все усложнять и повторять то, чему тебя научили обо мне.
Зачем тебе нужны чудеса, когда есть то, что ты здесь, что ты жив. Этот мир и так полон чудес.»
Б. Спиноза