БЕОГОРЦЪ ОБ ИНГЛИНГАХ (продолжение вчерашнего поста)

БЕОГОРЦЪ ОБ ИНГЛИНГАХ (продолжение вчерашнего поста)
(из архива форума – кубань.ру)
пишет цитата: Возможно, та атмосфера нетерпимости к Инглингам, которая существует в среде родноверов, и главное - абсолютное отсутствие Знаний о самих Инглингах и Вѣрцах, о Вѣре Предков Наша-не способ-ствует "обучающему" общению... Дык я и не учить сюда кого-либо пришел.
А насколько это возможно - прояснить ситуацию для тех, кого беспокоит собственное незнание предмета разговора. Что бы способствовало, ведь нам и нужно заполнить этот абсолют незнания что бы понять друг друга, а то по-лучается к сожалению: не общаемся, потому что абсолютно не знаем, а не знаем, потому что не общаемся. И кто-то ведь должен этот круг разорвать.
БЕОГОРЦЪ пишет:
цитата: Другое дело Свътозаръ....через него всё и шло... и до сего дня - это было тайное, (... пока я не "сдал"..) Время такое - можно уже.
Кто этот Свѣтозаръ ? Я так понимаю, что это человек, который давал информацию тем, кто издавал САВ (А.Ю. Хиневич)
БЕОГОРЦЪ пишет:
цитата: НО то что должно было "пройти"- прокачали!!! и без Хиневича - это было бы невозможно. Точка. Свѣтозаръ ушел от него почти сразу же, как только был отредактирован и издан четвертый том. Исчез.......
Изчез, потому что так надо было? То есть о. Александр должен был выполнить на определенном этапе отведен-ную ему роль?
Вопросы БЕОГОРЦУ:
цитата: Вѣрцы - себя никакими Инглингами не величают и ими не являются....Инглинги - это название для тех, кто живет за 4-ым кругом.
Что такое 4-й круг? Я действительно не знаю.
ПЕРЕСВЕТ ИГОРЕВИЧ пишет: цитата: Меня интересуют исключительно исторические источники о славянском язычестве (родновериии, дохри-стианской вере - как ни назови). А как относиться к устным источникам, передаваемых в родах? Или считать, что такие не существу-ют? Что-то сомневаюсь.
СВIТОБОР пишет: цитата:
Думаю, что от имени Инглингов должен высказываться либо Александр Хиневич, либо какой-нибудь официальный представитель. Организация А.Ю. Хиневича охватывает далеко не всех, кто называет себя староверами-инглингами, как быть с ними?
КОЛОСЛАВ пишет: цитата: Такое впечатление, что в этой ветка вся интернет-шиза собралась. Извини, но этим ты оскорбляешь всех здесь присутствующих.
СВIТОБОР пишет: цитата: И что ты так рьяно пытаешься разделить Инглиизм (как учение) и Александра Юрьевича, как того, кто почитай это учение людям дал? Судя из всего вышесказанного в постах: А Хиневич ли его дал? или только ли Хиневич?
СВIТОБОР пишет: цитата: "верцы"... сам придумал? До тебя не слышно было...Это слово (именно с этим смыслом) я, например, слышал еще в середине 80-х, от ребят призванных с севера.
БЕОГОРЦЪ пишет: цитата: Но и о том, кто состоял (и уже давно не стоит, за всем ХАрошим, что сейчас приписывают только ему) и кто вел его - я забывать не собираюсь... Коль можно поведать, то поведай.
БЕОГОРЦЪ пишет: цитата: я читал Свѣтозара- выборочно....Что ты читал Свѣтозара? Какие труды (труд)?
БЕОГОРЦЪ пишет: цитата:
Пока Наш стоял за спиной - Хиневич был жывой... нет его сейчас... одни воспоминания…и это тоже ФАК-ТИЧЕСКИ! Реально. Что же произошло, что "Наш" покинул (или вынужден был покинуть) А. Хиневича?
И вопрос еще, как же определить, что в САВ от Вѣерцев, а что от о. Александра?
ЛЮБОСЛАВ пишет: цитата: Что бы способствовало, ведь нам и нужно заполнить этот абсолют незнания, что бы понять друг друга, а то получается, к сожалению: не общаемся, потому - что абсолютно не знаем, а не знаем, потому что не общаемся. И кто-то ведь должен этот круг разорвать за сим БЕОГОРЦЪ - здесь..не за чем - более.
ЛЮБОСЛАВ пишет: цитата: Кто этот Свѣтозаръ? Я так понимаю, что это человек, который давал информацию тем, кто издавал САВ (А.Ю. Хиневич) абсолютно правильно!.. комментировать - не могу. Сказано -достаточно. ЛЮБОСЛАВ пишет: цитата: Что ты читал Свѣтозара? Какие труды
В САВ - есть его комментарии... почти все, где не превозноситься Патер Дый и Омск. Прямая передача, пока всё.. Благодарю за вопросы и понимание…Так - Дело пойдет...
Вопросы
БЕОГОРЦЪ пишет: цитата:
Нет канешна...Вѣрцы, просто родились и жывут в Вѣре. По отношению ко внешнему миру - "хронят"… по отношению к самим себе - нет...просто Жы(тако писалосьСлово)вут.
Тогда вопрос следующего порядка: "Что значит родиться в Вѣре?" Это быть рождённым в Роде, в коем не была прервана Вѣра
Здравия! Добро. Попробую по другому.
Я буду задавать вопросы, пожалуйста, отвечай на них так же.
1) Что означает твой ник здесь - БЕОГОРЦЪ?
2) Если не от А. Хиневича, то откуда твои знания?
3)Что именно в САВ от Александра, а что не от него? И от кого тогда что?
4) Чем Инглиизм Александра Хиневича, по-твоему, отличается от Инглиизма (?) вообще? Вѣры?
5)Что за 4-й круг?
6) Откуда такая орфография?
7) Если ты взялся говорить от имени Инглингов: то опиши вкратце основы вероучения, его отличия от осталь-ных, историю возникновения и т.д..
Пока думаю, хватит. Будь добр - ответь. Добра!
К Вопросам СВIТОБОРА желаю добавить ещё один
8) Кем является упомянутый тобой, БЕОГОРЦЪ, Свѣтозар? БЕОГОРЦЪ, здесь есть люди, которые хотят искренне понять СУТЬ того, что называют инглиизмом, без наносно-го, как понимают (видят, чувствуют, ощущают) его староверы. Потому и много вопросов, ибо считаю, что везде нужно отделять зерна от плевел.
Добра тебе и всем присутствующим!

Ответы БЕОГОРЦА:
Добрэ! по порядку..но не всё сразу..основную часть- ночью...Труды...
БЕОГОРЦЪ - если читать по Нашему- означает- это(Цэ) человек из Рода Беогоровъ.... Имени- пока нет, (думаю что и не след пока)...потому как пройдя Имянаречение - Людина ПОЛНОСТЬЮ отвечает за все последствия своих деяний. А Чадо БОГОВ - под их сенью, т.е. Творя в Яви-иногда незнамое, но вѣдомые Ду-хом, таким как я - лучше быстъ Чадом... БОГИ подправят ежели чего…(в основном "ежели чего"- это примесь человеческих мыслей, в Трудах и делах производимых в Яви, но несущих на себе Грядущее (не то же, что "бу-дующие"). Токма в Духе и возможные..но..."все мы люди"....это-то и опасно....
цитата: Почему не полностью: я - БЕОГОРЦЪ, ВЕЛЕС, РАСЕН, ВОЛК, АВДВ, ПЁС, МИКУЛА СЕЛЯНИНОВИЧ … ? гммм... пардона всем, но прежде чем ответить на вопросы заданные ранее, отвечу вот этому милому жителю..:). .... Потому, что, Первые Четыре Коло - мои собственные, АВДВ - ник нэйм. А остальные - это совсем другие люди. Вы как обычно СВОЁ глубочайшее ИМХО - путаете с Реальностью... но это - не одно и тоже ...
СЛАВЕР пишет:
цитата:
Надо отдать должное, умеют ВАШИ стоять за спиной тем и Жывы...здесь мне опять придется говорить о вашем личном мнении, которое вы постоянно путаете с Ре-альностью. Если вы Славер - в принципе - никому из Могущих и Делающих SЛО -не интересны и не нужны, это не стоит пе-реносить на всех остальных Людей Рассы. А даже мне , вообщем-то, ничего интересного из себя не представляю-щего (в сравнении) - пришлось столкнуться с их " машиной"...и я сделал для себя два вывода... один из кото-рых:" ещё не разучили Трудиться людей в реанимации."....Многие из Наших- уже никаких выводов не дела-ют.....Слава ИМ!

Далее - по теме.... Второй вопрос...От Лиудей. От Вѣрцев. Вѣрцы составляют 3-и внутренних круга Хронителей Вѣры. Хронители существуют на 4х основных Стезях....скажу только о двух... просто "хронители хронимого" и "хронители гранич-ники"- те кто контактирует с Людьми (а те - с жителями) от 4го круга и до ...( свои Пути..отдельно). Узнал о Вѣре и Вѣрцах - я в Индии... от Тибетцев... ЛАМ. Высших Лам. От Далай Ламы, Оракула, Сандона Римпо - че и многих многих... главное - от Учителя....4-ре года назад мне просто запретили кланяться всем... и кланялись в ответ ещё ниже, на вопрос "почему?!!!"- "потому что ты- Руский!"
Они сохранили в неизмененном виде БОЛЬШЕ текстови Сути ВѣРЫ- чем сейчас есть в России. Вообще - в не-тронутом. Они их - не используют! Ту часть, что касается именно Людей Рассы.
Они же отправили меня после... гм..." стажировки" что-ль?- в Россию...к Диду. Каждый год, два раза Ламы идут к Нашим (знаю что 4-ре столетия- точно..а ранее..?). Теперь и от Наших - ходят к Ламам...(это новое, так раньше не было).
А дальше - по всему миру....Наши есть везде...("ККК" к примеру - Староверческая организация...не крест - Мечъ жгли... просто похоже на крест, а ФБР - сделало антипиар...)
Третий вопрос.....
Гммм... да-ж не знаю как сказать... это постранично что ли выкладывать? все 4-ре тома?! ..таааааааааксссссс.....мда......ладно... упростим...
ВСЁ что выпячено на Омск (Асгард) и Патер Дыев (кроме Преданий) - грубо- от Александра. Было много весей и Градов - не менее и более достойных в Преданиях чем Асгард...и Волхвов со Жрецами- так же... например Последняя Битва и последующий уход Рассы "в подполье"- на Арконе!!! Да и сама Арко-на..а...мда...упссс... Нет жеж...- "пуп земли" был Асгард!- да был... но когда?! и как долго? а что "до"? а что "после"?.....тьфу млин, вспоминать не хочется...Патер Дый - Важно!, но это несравнимо с Вѣдичем или Волхвом… это-ж более по Сути -"социальный статус"! Патерство.
Пока затрудняюсь сказать больше... может попозже....Для начала, и этого- достаточно... да и ещё..ВѣДА РА - ваааще человеком- "не пахнет"...никаким.. личностью человеческой- ни капли....."голое Знание"... продолжение...
Четвертый вопрос:
В смысле?...непонятно... разница - в самом Хиневиче...в отсебятине и натягивании одеяла... (ну и иногда "желае-мое - за действительное")...ВѣРА- она ведь от "сотворения мирозания"(по христиански) идет....От первых мгновений и до сейчас.... Всё - расписано что и как и почему...от нейтрино- до системы"Человек"....только не Инглиизм.. раньше в 19 ве-ке - писали правильнее ИНГЛИАНЕ... а ещё раньше - ваааще так не писали... а - ВѣРЦЫ.... (кто-то верно приметил- в Сибири и восточном Урале - ещё есть в архивах газеты конца 19-го века с такими словами).
*
Пятый вопрос:
- гмммм..."эт мне нужно посоветоваться с шефом! ..ага..с Михал...Иванычем.."(с)
Структурно Функциональное Разделение Инглиан.... скажу только общее (спец- по Добру только) вот у вас есть Глава, Волхвы и Жрецы...а у Нас- Вѣдичи, Волхвы, Жрецы, патер Дыи, Капены и ещё много кого - у кого РОК-Путь ВѣРЫ...но ведь у других людей- другой РОК и другая СутъБа... Други подразделения и другие задачи....Все - разные.. Одно для всех – ВѣРА... и мыслемо в Духе-СоВѣсти.... А "круги"... ну эт как от камня на воде.....плотность "волны" её энерго-информационная насыщеность тем выше, чем ближе к эпицентру... к Сантиям и Харатиям в реале -,НО!!! и это Важнэ- к Пониманию и О-Сознанию и.....ТВОРЕНИЮ!! (КОН: "Знание которое не применяется к действу - мертво!" Лучше вообще не знать, чем знать и ничего с этим не делать... Важнее чем то, что ты думаешь- то что ты делаешь!..)
*
Шестой вопрос.....
- дык у меня три клавиатуры и печатаю практически вслепую....мне важнее сказать не исказив Смысл или Сутъ (ну эт...пардона) чем то, где и какая запятая или пробел или ещё что.....Форумы по "религии"- не есть моя ....приоритетная зона что ли?... не знаю как сказать...это типа хобби, только не безтолковое.... когда я не в пути - интернет все равно включен и у меня есть в часе 2-30 мин. для форумов... и вообще...
*
Седьмой вопрос......
- Нет. я не "выступаю ОТ ИМЕНИ" Инглингов" я пишу - КАК ИНГЛИНГ, потому что ОН И ЕСМЪ.... а это - не одно и тоже.... скажу даже большее... Даже Вѣдичъ!- не сможет выступать "От Имении Инглингов"- именно потому - что он ВѣДИЧЪ - а это уже "специализация"... и в моем РОКЕ и моей СутъБе - Он- ВѣДИЧ!-.....умгу...- НИКТО!!!
Мы все - РАЗНЫЕ, и ни у кого нет ни права ни возможности (и Слава БОГАМ- хватает мудрости и СоВѣсти - высказаться за всех Инглингов-Старовѣров- Вѣрцев.... БОГА РОДА во плоти- мы среди Наших - пока не обнару - живали...;)!.... а оставшаяся часть вашего вопроса - дык это подождите год-полтора- выйдут ещё книги- уже не от Хиневича – прочитаете - и все...мне в интернете книги писать - не с руки...да и многие детали ( мелкие -но важные) мне по-ка неизвестны... а глобально?- в САВ уже есть...спрашивайте конкретно (не размыто) - я отвечу....
Друже...мда...как ты отличишь формалную Вѣру- от Жывой? Находясь в организации, построенной по совре-менному принципу? (надеюсь не нужно объяснять откуда этот принцип взялся?) простой пример тебе... Вы по Агни како ходите? - по дорожке..а како Польза Чадам?- по Коло...а почему-ж -не по Коло ходите?...найдешь ответ, поймешь почему о БЕОГОРЦЭ ничего не слышал и ещё, уже сказал - в Организации Инглингов (тоже что и организация отче Александра) - никогда не состоял, и состоять не могу. Но и молчать, когда Вѣру в говно втаптывают (и именно из за наличия организации а-ля Хине-вич)- тоже неохота мне..такой РОКЪ. Вы можете гордиться и считать себя "особами приближенными к импера-тору", но Тех, кто стоял и стоит В ВѣРЕ- никогда так и не узнать....Я не говорил что реку́ здесь вообще от ВСЕХ Инглиан, и уж тем паче от Организации....от которой -ты.....но и рот тебе закрывать - нет охоты.. хочешь глаго-леть - речи́...мне тоже буде интересно....(к стати - а почему ты не интересовался - откуда и как взялся Отче?...типа "по волхвшепству" что-ль? Так ведь - не бывает..
хотя обычно человекопоклонники - этими вопросами - не паряться…) и я не парился пока не достали укора-ми... выяснил, успокоился, а вы?.....)
и ещё - "бочка с говном" против Организации Инглингов - у меня поболее чем у всех врагов Вѣры... и по аргумен-тированней... но это не повод, чтобы все разосрались тут как дети... и я здесь - не для того, чтобы кого бы - то ни было - поли-вать.....). Мне охота чтобы наРод узнал ВѣРУ, а не организацию около Неё.... По поводу "постулатов" Вѣры... ничего супротив не имею... но....как это практически выглядит? Что есмъ Быстъ в ВѣРЕ? Сейчас - а не 7 тысяч лет назад, 2-е тысячи?
Продолжение следует...