✅ БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ СИБИРИ (ЧАСТЬ-7). СЕРБЫ. Известно, что гунны пришли в...

✅ БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ СИБИРИ (ЧАСТЬ-7). СЕРБЫ. Известно, что гунны пришли в...

✅ БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ СИБИРИ (ЧАСТЬ-7). СЕРБЫ

Известно, что гунны пришли в Европу с востока, из Сибири, остановились в Поволжье и Причерноморье. Было среди племён, объединённых гуннами и многочисленное племя сабиров (савиров), сервов, северов или как их сейчас называют - сербы. Так, что сабиры-сербы Сибири, Поволжья, Причерноморья, Северного Кавказа, являются одним и тем же народом.
Гуннское движение на запад захватило часть сибирского населения, и значительные людские массы мигрировали в Европу. На новых для сибиряков землях в Восточной Европе, сербы встретились с родственными племенами, скифами и сарматами, которые в прошлом влились в костёнковско-стрелецкую культуру. В этом котле эпохи переселений и варился русский этнос, в этом же процессе принимали участие финские и угорские племена. Так, что становление европейского славянства происходило в эпоху переселения народов и при участии "гуннского" нашествия с просторов Сибири.
От сербского древнего воинства произошли казаки Запорожья и Азова.
Вот что интересно получается, переселенцы из Сибири в виде гуннского племени оседают по берегам реки Ра (Волга). Их с этого времени называют савиры, сабиры, сербы, а царем гуннов, как известно, был Аттила. А куда делись гунны? Такая мощная армия, которая потеснила Рим, не могла исчезнуть бесследно.

Выше изображена область в Европе, занятая гуннами в период своего могущества. Территория, занятая гуннами, впоследствии оказалась вдруг под властью славян и славянских государств. Так что гунны никуда не исчезли, это и есть наши Предки, которых Запад до сих пор боится и сочиняет про нас всякие страшилки.
Гуннские племена, основу которых составляли сербы (сабиры) и булгары (оногуры-угры), на территории Восточной Европы создали мощное государство. Основателем Гуннской империи в 374 году был гунн Баламир. Его имя легко распознаётся из славянского языка - Велимир, Волимир, Владимир (по исследованиям Забелина, Иловайского и др.). Значатся среди гуннских правителей Мундзук, Руас. Рус (Руас) - это дядя Аттилы, он внёс выдающийся вклад в становление империи.
Великое гуннское нашествие в Восточную Европу представляется долговременным миграционным процессом западносибирского населения. Племена Кулайской, Усть-полуйской, Саргатской археологических культур, занимавшие в начале новой эры почти всю Западную Сибирь, оставляли заболачиваемую и уже плохо пригодную для жизни территорию. Климат менялся в худшую сторону. Сибирские племена, разводившие лошадей на обширных пространствах Обь-Иртышья, столкнулись с неразрешимой проблемой потери пастбищ и вынуждены были покидать родину. Их движение прослеживается и в археологической истории Сибири (Кулайская, Саргатская, Усть-полуйская культуры) и Урала и Поволжья (Ананьинская, Пьяноборская, Азелинская и Именьковская культуры), где они вливались уже в большой этноплавильный котёл, соединяясь со своими родственными племенами.
По письменным памятникам известно, что сабиры (сербы-северы), покидая заболачиваемые земли предков, потеснили своих этнических родственников оногуров (болгар). На новых для сибиряков землях в Восточной Европе сербы, булгары (болгары) встретились с родственными племенами, называемыми скифскими и западно-сарматскими, которые в прошлом влились в костёнковско-стрелецкую культуру. В этом-то котле эпохи переселений и варился русский этнос, выплёскивая на окраины славянского мира своих единоплеменников. В этом же процессе принимали участие и фино-угорские и тюркские племена.
Так, что становление европейского славянства происходило в эпоху переселения народов и при участии «гуннского» нашествия с просторов Сибири. Процесс этот был длительным и обусловлен был климатическими изменениями на территории Сибири (общее похолодание, заболачивание Обь-Иртышского бассейна). Это не было завоеванием Европы, это было воссоединение со своими соплеменниками. Обращает на себя внимание малонаселенность гуннских племён на территории Северной Европы, занятой впоследствии Прибалтийскими славянами: ободритами, лютичами, сорбами, ваграми. Балтийские славяне, по существующей гипотезе, потеснили германские племена, путём вторжения с моря. Прибыли ободриты, лютичи, вагры-угры из Обдоры, Югры морским путём.
Позднее почти всю Европу заселяли потомки сербов. Прибалтийские славяне, сорбы; восточные славяне - северяне, поляне, дулебы, волынцы; балканские славяне - сербы, рашка. Имеется ещё ряд менее древних свидетельств, так или иначе упоминающих сербов и хорватов.
Интересный факт: небезызвестный турецкий султан Сулейман (1495-1566) говорил: "Не дај Боже да се Србисложе" ("Не дай Бог, сербы объединятся").

Центральная часть сербского средневекового государства называлась Раска (Рашка - русская). В 1389 году сербское войско защищало в битве на Косовом поле от турецкой армии не только христианство, Европу и сербский народ, но и святой для всех славян город Рас. Хотя сербы битву не проиграли, турки в течение следующего столетия захватили Сербию и другие сербские земли.

Сербия восстановлена в 1804 году с началом первого сербского восстания под предводительством Джорджия Петровича (Карагеоргия). Сербия - это не только название государства, это древнейшая клятва всех русских "серб и я", которая раскрывает древнейшую историю России. К сожалению, первое сербское восстание было подавленно турками. Хотя за первым последовало и второе сербское восстание, Сербия впоследствии поменяла имя на Србия. При щедром финансировании Австрии изменена сербская (русская) АзБука, в которую добавили пять новых букв из-за введения правила: "пиши, так как произносишь". В связи с этим сербы потеряли возможность читать свои древнейшие рукописи, в том числе и Законоправило (Первый гражданский кодекс Сербии, Болгарии и России), которое есть несущая колонна моста между временем нынешним и седой древностью.
Имеется интересный факт, Мильчан и Лужичан немцы до сих пор называют Венды. В Нижней Саксонии землю полабских славян - Бодричей, которые к сожалению утратили славянскую речь в конце 18 в. н.э., их немцы называют Вендланд. Так, что полабские, лужицкие сербы - это Венеды.
В нацистской Германии существовал вендский отдел, который, как говорит А.А.Гугнин в книге «Серболужицкая литература XX века" (Москва:"Индрик", 2001), негласно предписал немецкой прессе "избегать каких бы то ни было сообщений и заметок о серболужичанах, запрещалось даже употребл*ть сам этноним "серболужичане" (Sorben, Wenden)". Давно пришло время освободиться от нацистских запретов и понимать, что сербы и венды - синонимы.
Напомню, Венеды - это Предки русских и западных славян (сербов, хорватов, чехов, моравов, словаков, поляков и других этнических групп Балкан). Но Венеды, они же и Вандалы, которые в 455 году захватили Рим и устроили там погром, отсюда и пошло нарицательное "вандализм". Давайте посмотрим, на каком языке говорили Вандалы, они же сербы, а по сути, славяне.

Таковы слова, бывшие в употреблении у древних вандалов, и все эти слова суть славянские - для всякого, знающего этот язык, это совершенно ясно. На этом основании можно с уверенностью утверждать, что готы, остроготы, геты и т.д. и упомянутые вандалы были славянами, и по роду и по языку. Прокопий Кесарийский, находившийся в войсках Велизария во время его походов против готов и имевший общение со всеми этими народами, заявляет, что все они одного языка, называемого, как он говорит, готским. Как видим, вандалы, венеды, готы, лютичи, сербы и др., одна суть - славяне, а их язык имеет свою доисторическую родину - Сибирь, откуда он переместился также в Индию и стал называться санскритом.
Славяне и венды, они же древние сарматы. Одноплеменными являются: сарматы, венеты, славяне, фракийцы и мидяне и др.
Роксоланы, русские и аланы являются одним народом. Все они сарматы, говорит Ломоносов.
Венеты в Пафлагонии и Малой Азии являются ассирийцами, говорит Диодор.
Иорданес в Сарматии находит венетов, антов и славян.
Венетов преимущественно называют славянами и антами, говорит Иорданес.
Аноним Равенский пишет, что часть Сарматии переименована в Роксоланию, а также, что, согласно Птоломея Лагича, государя Египта, Сарматия называется Сардонией или Сардатией. Все пространство от Средиземноморья до Балтики называется этим именем.
Епископ Саломон (ум.в 920 г.) в известном труде MaterVerborum говорит: "Sarmatiae... Sirbitumdikti...idestquasiSirbutiu".
ЛаоникХалкокондил говорит: Сербы как народ древнее всех. Сербы, иллирийцы, поляки, сарматы и венеты составляют один народ и говорят на одном языке.
Основные течения русской античной истории проходили не на территории современной России, а в Придунавье, Средиземноморье и на Ближнем Востоке. Следы сербов-русских, а по сути славян, в античности находим от Атлантического океана до китайской границы.

Когда-то, до определённого периода часть Евразийского континента носило имя Великого Турана, который объединял славяно-арийские племена. Позже туда вошли тюрки, появление монголоидной крови у представителей расы Тюръ, которые "плоть от плоти были рысичи", дало начало росту "тюркского дерева". Предки всех тюрок гунны, впоследствии имели небольшое смешение с монголоидной расой, но в процессе же нарастания монголоидной примеси и шло формирование собственно тюрков.

В те древние времена у тюрков на территории Сибири, Алтая и Монголии всё ещё сохранялось ведическое мировоззрение, и даже руническое письмо. Если в 552 году появился Тюркский Каганат, то окончательно сформировавшиеся, как этнос, тюрки появились на исторической сцене в V-VI веках н.э., когда уже прабулгары-сербы-гунны завоевали Европу.
Напомню, что Серика - это Сербика (Сибир), располагалась на территории Западной Сибири и носила в древности имя Индии, затем Серики, после этого, - Скифии, Тартарии, и, наконец, Сибири, где Тартария в своё время являлась наследницей Великого Турана и также объединяла славяно-арийские народы многих стран Евразийского континента. По этому же типу объединения народов, но уже в обрезанном варианте, ещё недавно существовал Советский Союз (СССР).

Ниже монета с изображением Аттилы. Царь Гуннов. Ни о какой монгольской внешности и речи нет. Европейцы долгое время с ужасом вспоминали его, по