А Вы сами знаете, чего Вы хотите?

А Вы сами знаете, чего Вы хотите?

А Вы сами знаете, чего Вы хотите?

Вы живёте в удивительном мире коллективной иллюзии, которая кажется вам вашей жизнью, где каждая ваша мысль, становясь желанием, имеет способность проявляться в сознании как материальный объект или событие. Думая о чём-либо, вы создаёте намерение, оказывая определённое воздействие на формирование коллективной иллюзии, влияя на дальнейший ход кажущихся событий в ней. Думая о желаемом или нежелаемом, вы притягиваете это в свою жизнь. И всё, что вы имеете сейчас, - это лишь то, что вы пожелали раньше.

Возможно, вы думаете, что хотели не совсем то или даже совсем не то, что имеете сейчас, и в вашей жизни много нежелательного, а то, чего вы хотели, так и не произошло. Но если вам кажется, что происходящее не соответствует воплощению ваших прежних желаний, то только потому, что большинство ваших желаний не осознано вами и вы не научились понимать, чего вы на самом деле хотите.

Возможно, что многие из вас захотят возразить, сказав, что знают, чего хотят. Но тогда ответьте себе на один вопрос: «Можно ли с уверенностью знать, чего вы хотите на самом деле в этом иллюзорном мире, где всё меняется в каждый момент времени, где нет ничего стабильного, где что-то, кажущееся необходимым в определённый момент времени, в другой момент может оказаться не только бесполезным, но даже причинить вред?»

Могу привести примеры:

Некто «В» очень хотел машину, и приобрёл её в кредит. Но через месяц после покупки он попал в аварию. Теперь он инвалид, лишился работы и у него большие проблемы с выплатой кредита.

Некто «М» хотел во что бы то ни стало жениться на одной девушке. Ему удалось это сделать, но теперь она вытягивает из него деньги, изменяя ему, превратив его жизнь в сплошные страдания.

Некая «Т» из искренних побуждений всячески опекала свою дочь, вмешиваясь в её личную жизнь. В результате ей всё же удалось разрушить жизнь дочери, рассорив её со всеми. Так мать потеряла для себя дочь: теперь дочь обвиняет свою мать в том, что у неё не сложилась личная жизнь.

И этот список, когда, казалось бы, благие намерения приводят к негативным последствиям, можно продолжать до бесконечности.

Предполагали ли все эти люди такие последствия от своих желаний? Всё это случилось с ними по их же невнимательности, и они получили только то, что хотели как осознанно, так и не осознанно. Они хотели реализации своего желания так сильно, что не обращали внимания на все остальные возникающие в них мысли. Все мысли, ставшие впоследствии их проблемой, были у них в подсознании и со временем проявились именно таким образом в коллективной иллюзии. Их проблема существовала на подсознательном уровне и благодаря их настойчивости нашла свою реализацию в жизни. Поэтому, когда у вас возникает какое-либо желание, то всегда следует быть внимательным и помнить о возможных последствиях.

Абсолютно все мысли участвуют в создании той иллюзии, которую вы считаете своей жизнью. Думая о желательном или нежелательном, радуясь или переживая о чём-либо, вы привносите это в жизнь. Поэтому следует научиться понимать то, что происходит в вашем уме.

Проследите за своими мыслями. Попробуйте сделать их статистику хотя бы за один день. Обратите внимание, сколько мыслей возникает за день. Среди них вы сможете обнаружить мысли как о желательном, так и о нежелательном, мысли, вызывающие радость или ненужные вам переживания. В конце дня проведите анализ своих мыслей и посмотрите, сколько мыслей о нежелательном или мыслей, вызывающих негативные переживания, возникло в течение дня. Затем подсчитайте, сколько таких мыслей было за месяц, за год. А теперь подумайте, как эти мысли повлияли на вашу жизнь. Возможно, что после этого у вас больше не возникнет удивления, почему ваша жизнь складывается именно таким образом.

Чтобы понимать, чего вы хотите, следует навести порядок в своём уме, научиться различать и отбрасывать ложное. И поможет вам в этом практика наблюдения своих мыслей, развитие способности к различению истинного от иллюзорного, умение правильно фокусировать своё внимание.