Сказ про Обереги.

Сказ про Обереги.

Нас часто спрашивают как зарядить оберег.
Способов зарядки оберега может быть множество. Мы лишь приведем общую схему, которую можно использовать как шаблон. Вообще все это есть в вашей Родовой памяти. У каждого из вас может быть своя техника, свои заговоры…..
При свершении обряда стоит помнить, что любой обряд имеет мистический характер и к нему нужно отнестись со всей серьезностью и полной уверенностью в своих силах и способностях .
Но перед тем как зарядить оберег нужно его еще сделать. Вот этим и займемся.
Изготовление оберега.
Прежде, чем приступить к изготовлению оберега важно не упустить такие момента, как:
- выбор породы дерева;
- выбор цвета для надписи на обереге;
- создание оберега в соответствующую лунную фазу;
- создание оберега в нужный день недели.
Если вы остановили свой выбор на дереве, то перед срезанием ветки с него, желательно провести небольшой обряд. Это не является необходимым, но поможет зарядить ваш оберег положительной энергией и силой дерева. К тому же с детства мы все помним как нам говорили, что дерево живое, и боль для дерева при отрезании у него ветви, сравнима с отрезанием у вас пальца.
Обойдите вокруг дерева 9 раз, приговаривая что-то вроде:
« Привет тебе, о дерево Дуб (Берёза, Ясень…)!
Я почтительно прошу тебя подарить мне вот эту ветвь.
Надели её своей силой, дабы она помогла мне в моих трудах.
Полных благих намерений!»
Срезав ветку, поблагодарите дух дерева за щедрость и за то, что оно наделило ветвь положительной энергией.
Рунические надписи.
Как правило, на обереге бывает 5, 7 или 9 символов. Число 9 вообще обладает сильной магической силой, равно как и числа 11 и 13, однако не стоит вырезать на обереге такое количество символов, чтобы не загромождать и не утяжелять значения самого оберега. Вообще, каждое количество символов имеет своё значение:
3 символа – данный оберег будет способствовать росту или увеличению чего бы-то ни было;
5 – защита, оборона и победа;
7 – для любовной магии;
9 – цифра судьбы.
В рунической надписи на обереге наиболее важны первый и последний символ. Первая руна – это то, с чего я хочу начать, ну а соответственно, последняя – мне хотелось бы, что бы всё закончилось этим.
Руническая вязь – это наложение одной руны на другую. Все накладываемые руны должны иметь общую цель и какое-то общее значение для выполнения миссии оберега. В подобной вязи не имеет значения правильно нарисована руна или же он перевёрнута. Главное – это внешняя привлекательность получившегося символа. Если руническая вязь выглядит некрасиво, резко, грубо, она не является действующей и выполнять своё предназначение не будет. Просто потому, что она не сложилась – а значит руны не подошли друг к другу и не имеют своей волшебной силы. Не рекомендуется накладывать более 5 рун. Также важно учитывать, что при наложении одной руны на другую, может появиться третья. Её значение тоже нужно учитывать. Но как правило, если вязь складывается правильно, то значение появившейся руны подходит к цели оберега.
Для выполнения резьбы на обереге, вам потребуются:
Сам оберег. Естественно, обработанный и готовый к резьбе.
Инструменты. Лучше бы нож для резьбы по дереву был только для изготовления оберегов, рун и т.д. и не использовался в быту.
Краситель.
Материя из натурального шёлка (чёрная или по цвету соответствующая тому, ради чего вы прибегли к магии), достаточно длинная, чтобы обернуть оберег.
Бечёвка из натурального материала или кожаный ремешок, чтобы обернуть вокруг оберега 9 раз.
Свечи.
Фимиам.
Соль.
Вода.
Сядьте, сосредоточьтесь на том, что будет, когда оберег выполнит своё предназначение. Помечтайте. Представьте всё наяву. Если вы делаете оберег для кого-то, то представьте себе его образ. Как правило на обратной стороне оберега рисуется олицетворяющий символ человека, для которого предназначается оберег ил пишется его имя.
При окрашивании оберега можно произнести следующее:
«Боги, взгляните благосклонно на то, что я вырезал(а), пусть цвета и символы придадут моей работе силу, и да принесёт сей оберег успех такому-то!»
После проделанной работы отдохните. Вам необходимо будет сконцентрироваться и почувствовать единство с силами Богов и магией рун. Оберните оберег материей и обвяжите шнурком 9 раз, положите его на середину стола и обойдите вокруг 9 раз, вслух говоря о его предназначении.
Склонившись, поднесите губы на близкое расстояние к оберегу. Начинайте дышать изо всех сил. Глубоко и с натугой, мысленно представляя, будто ваша собственная жизненная энергия проникает внутрь и будет в нём силы. Этот момент обряда очень важен – ведь вы вдыхаете в свой оберег жизнь! Ударьте 3 раза по оберегу указательным пальцем правой руки. Вашему оберегу можно дать имя. Например, Сила Любви. Проведите 3 раза оберег над пламенем свечи, громко произнося его название. Затем обрызгаете его водой, произнося «Я даю тебе имя» Проведите им над курящимся фимиамом, говоря: «Я укрепляю тебя, чтобы ты исполнил своё предначертание, и насыщаю тебя энергией воздуха». Возьмите щепотку соли и бросьте несколько крупинок на оберег: «Я очищаю тебя Землёй и насыщаю силой, чтобы ты мог исполнить свой предназначение». Далее нужно сказать ему, для чего он нужен поставить срок выполнения миссии оберега: раздвиньте руки в стороны и встаньте над оберегом, громко произнеся магическое заклинание. Теперь мысленно представьте тех Богов и те силы, что довольны вашим намерением и готовы помочь. Поблагодарите Богов за присутствие и объявите о завершении ритуала.
Оберег, исполнивший своё предназначение должен быть освобождён. Его сжигают либо закапывают в землю. Тем не менее, существуют обереги, не имеющие временного ограничения.
Дарение талисманов
Оберег проявляет свои свойства не только в зависимости от того, какой человек его носит, но и в связи с тем, на каких условиях он достался владельцу. Украденный амулет или талисман приносит только несчастья, даже если его неоднократно перекупали. Только через много лет, попав к очень хорошему человеку, такой талисман может начать проявлять свои чудодейственные свойства. В связи с этим хочу предостеречь вас от покупки старинных вещей, об истории которых вы ничего не знаете. Ведь отмывание украденного талисмана длится поколениями.
Талисманы, купленные в магазине для себя, начинают проявлять свои свойства не раньше чем через два-три года. И только подаренные или перешедшие по наследству обереги — всегда прекрасные и надежные талисманы.
Если вы решили подарить кому-нибудь заветный талисман, сделайте это с любовью. Представьте себе, что этому человеку уже везет, что он счастлив, здоров и любим. Вложите в этот подарок все самые добрые чувства. И будьте уверены: этот заряд положительной энергии поможет и вам. Ведь все добро, которое мы делаем, возвращается к нам, троекратно умноженное.
Вы также можете совершить акт взаимного дарения. Он поможет вам, если вы хотите сделать какую-то приглянувшуюся вам вещь подаренным талисманом. Договоритесь с кем-нибудь из друзей о взаимном дарении, передайте друг другу деньги на желанную покупку.
Но бывает и так, что человек совсем не хочет дарить вам что-то, но делает вид, что с удовольствием дарит вам нужную вещь, желая выглядеть в ваших глазах хорошим и добрым. Если вы это почувствовали, то, прежде чем заряжать эту вещь и пользоваться ею, необходимо ее предварительно очистить. То же самое нужно сделать и с любым купленным вами оберегом, ведь вы не знаете, в чьих руках он успел побывать и какая на нем энергетика.
Любой подарок может принести счастье или неудачу, в зависимости от того, с каким чувством он сделан.
Подарок, сделанный с радостью и любовью, может наделить нас силой и духовной мощью, смягчить наши отрицательные черты и усилить все то хорошее, что в нас есть. А это и требуется от настоящего оберега
а сейчас сам процесс зарядки оберега поведаный нам человеком , которому он достался от ведающих людей:
выбрать солнечный денек
сполоснуть оберег в уксусно-соленой воде
смыть раствор с оборега в проточной воде
нельзя чтоб оберега касалось другое тело, земля и открытый металл
с утра положить на солнце на деревянную дощечку
если есть возможность, переворачивать через каждые 2 часа
так он лежит до 16.00 (с 16 до 17 — самая сильная активизация организма)
затем выйти на улицу, лицом на север
мужчина берет оберег в правую руку женщина в левую
сделать вдох и представить что от солнца идет лучик тебе в макушку
в солнечном сплетении собрать энергию
в конце вдоха сделать задержку дыхания 3-5 сек
после этого мысленно выпустить энергию через правую руку в правый кулак на выдохе
когда выдох кончается сказать шепотом, но чтобы себя слышать
«ЯВЬ СЛАВЬ ПРАВЬ»
и так подряд 3 раза
потом переложить оберег в другую руку и повторить тоже самое
после, сдавить оберег между ладонями и прижать к солнечному сплетению
повторить вышеуказанную процедуру, выдыхая через ладони 2 раза
в третий раз, взять в правую руку оберег и прижать к солнечному сплетению
вдох, задержка, выдох и проговорить «явь славь правь»
всего 9 раз
после этого он активирован под тебя
одеваешь и носишь, желательно к телу
Деревья-обереги
Береза — это символ России, обладает энергией семейного оберега, семейного счастья. Береза считается самым щедрым деревом из подателей энергии. На черной березе славяне писали письмена богам и бросали в костер, чтобы огонь отнес эту информацию к первопламени Бога. Кстати, когда мы по весне собираем березовый сок, это все равно, что мы младенцем приходим к нашей маме и прикладываемся к ее груди. Береза — это оберег России и это понятие очень важно. Вдумайтесь, что после пожарищ, на выгоревших лесных урочищах, первыми зеленеют побеги березы, потому что именно ее семена прорастают первыми после страшных полыхавших пожаров. Энергия березы залечивает после обиды и восстанавливает чувства.
Верба — дерево, наполненное энергией быстрого роста, энергией здоровья, плодородия. Перед началом какой-либо деловой встречи рекомендуется подпитать себя от вербы. Считается, что верба удесятеряет жизненную силу человека. В частности, конечно же, от вербы можно подпитываться и перед свиданиями, потому что жизненная сила так необходима при встречах с любимыми и близкими нам людьми.
Дуб — активная сила успеха и победы, продвижения и твердости духа. Дуб — это дерево-оберег. Перед какими-то значимыми, батальными событиями по отстаиванию своих интересов в этой жизни вы можете подпитаться от дуба. Так же это дерево защищает от вампиров, в частности, можно носить амулет из дубовой ветки на льняной нити.
Клен — энергия перерождения и перевоплощения, когда вы ходите по замкнутому кругу и не можете вырваться за пределы какой-то часто повторяющейся ситуации. Когда вы стали уже рабом какого-то вампира, то разумно подпитаться от клена и попросить его помощи, вывести из плена рабства, и после общения с деревом леший, возможно пошлет проводника, чтобы перевести вас на другую работу или другое бытие. Но не слишком надейтесь на эту помощь, поскольку лешие — «себе на уме», не любят, когда их эксплуатируют, но если очень сильно попросить и денежку дать под кусток, то помогут.
Ольха — энергетически защищает человека от сглаза и зависти, поэтому ольховые веники периодически нужно использовать в бане. Хотя они и быстро ломаются, зато приносят очень хорошую пользу — залечивают повреждения от вампиров людей. Отлично подходит энергия ольхи новобрачным. Пропаривание ольховыми вениками помогает от нервных и вирусных заболеваний.
Орешник — в мистической традиции славянских знахарей связь с тонкими мирами, связь с ангелами-хранителями и ведогонами, которые шепчут мудрости и советы во сне. Лещина дает энергию интуиции, помогает закрепить энергию богатства.
Осина — дает энергию очищения, вытягивает из человека всю неблагополучную и неблагоприятную энергию, накопленную из-за социальных проблем, поэтому осина очень быстро портиться и ломается. В старину славяне покрывали крыши домов чесом из осины, чтобы все темные думы и конфликты, внутренние распри семьи, проходя через крышу, очищались и боги не видели гневливости человека. Осина помогает защищаться от неблагополучных повторений одних и тех же ситуаций, а так же от нервных лихорадок и бессонниц. Осиновые колышки зашивались в подкладку одежды, чтобы к нам не прицепились вампиры, чтобы не кормить вампиров своей энергией, свою успешность не подставить под сглаз и зависть.
Рябина — одно из основных магических растений, энергия ее позволяет плести лечебные заговоры, наполняет их энергией и усиливает их, помогает противостоять испугам, страхам и неприятностям.
Сосна, ель, пихта — энергия процветания и очищения, это самые радостные дарители и податели энергии. Если вы опустошены, если вы в раздерганных чувствах, если вы давно уже не верите в себя, подпитайтесь от еловых, сосновых или пихтовых деревьев. А еще лучще, если вы возьмете за аправило гулять по хвойному лесу.
Можжевельник — в старину считался одним из самых сильных магических и живых растений, священным деревом духа, являлся посредником между человеком и Богом. Общаться с кустом можжевельника следует не жалея своей нежной кожи. Вам нужно как можно плотнее прильнуть к иголочкам и вдыхая полной грудью запах можжевелового куста, заговорить свои желания и просьбы, обращенные к высшим силам. Помните, что каждое ваше слово должно быть взвешенным, потому что чего испрашиваешь, то и получишь. Конечно, когда вы наполнены процветающей силой, то нелишним будет взять несколько талисманов-веточек от тех деревьев, от которых вы подпитывались, дабы эти веточки помогали в вас удерживать ту силу, которую вы взяли от дерева.
Обереги для дома
Приобретая квартиру, нужно учитывать крестообразные вертикали и горизонтали;между кем и кем расположена ваша квартира. Кто живет на верхних этажах? И если там живет семья, которая любит спиртное, то вы понимаете, что вся пьяная энергетика верхней квартиры будет оседать и проникать к вам через мысли.
Нужно учесть, кто живет снизу, под вашей квартирой. Если там живет неблагополучная семья, то ночью, когда вы отдыхаете, к вам будет подниматься снизу легкая энергия, но одновременно с ней тяжелые энергии будут проходить вниз.
Каково качество легкой энергии обездоленных людей? Не болеет ли кто-то там заболеванием, которое уже стало привычным, и человек этот перестал с ними бороться и мечтает о легкой смерти?
Нужно учесть, кто живет слева, кто справа. По линиям этого перекрестка энергии также будут смешиваться, и если ваши соседи не очень благополучны, то конечно же квартиру лучше всего защитить по периметру.
В старину в углы квартир вставлялись вербные веточки, освященные в церквях.
Можно использовать веточки можжевельника, вставленные под плинтус, предварительно наговоренные. Можжевельник у древних предков русичей считался живым деревом. Замечено, если веточка можжевельника уже высохла и ее потереть в руках, через некоторое время она вновь начнет пахнуть. Можжевельник считался живым деревом, оберегом, связующим нас с Высшими хранителями. Вставив веточки можжевельника в каждый угол своей квартиры и тем самым отделив себя от неблагополучных соседей, мы защитим пространство нашей квартиры от проникновения чужих энергий, а также сохраним пространства своих квартир от утечки энергии к соседям.
Для того чтобы зависть, если она есть у соседей, не растаскивала вашу благополучную энергетику и в вашу квартиру не проникал сглаз зависит, чтобы в вашем доме было счастливое пространство, необходимо выполнять ряд энергетических действий.
Например, чтобы принести счастье своему дому, необходимо периодически входить в каждую комнату с буханкой хлеба и наполненной солонкой. Это называется подарок дому. Рекомендуется 2-3 раза в месяц покупать горячий хлеб и обносить им все комнаты. Или печь пироги, булочки, наполняя дом ароматами выпечки. Запах горячего хлеба или мучных изделий влияет на человека как антидепрессант или антистрессор, активирует энергию счастья. Кстати, квашня и вкусное тесто получаются только у добрых и спокойных женщин, что говорит об их положительной энергетике.
Если вы будете периодически в полнолуние, а не зря полнолуние считается периодом, когда неуравновешенные люди начинают «беситься», оставлять в каждой комнате по небольшой щепотке соли, а потом выметать ее веником, то соль будет