Сила Слова.

Сила Слова.

Сила Слова.

Мир переполнен всевозможными звуками, но некоторые оказывают на нас особое влияние всего лишь потому что они организованы в нечто качественно иное: в слова, наделённые смыслом. Воистину чудесным представляется, как из взаимодействия грубых физических органов, к которым можно отнести голосовой аппарат, рождается нечто, не поддающееся никакому рациональному объяснению. Возникают слова, способные пробуждать в нашем сознании невероятные образы или оказывать удивительное эмоциональное воздействие, побуждая одного человека, или огромные массы людей, или всё человечество к совершению колоссальных усилий.

С самых первых лет своей жизни мы соучаствуем в формировании пространства произнесённых слов. Именно так можно назвать незримую сферу, которая окружает Землю, находясь в постоянном развитии и движении. Каждым произнесённым словом мы наполняем её той или иной энергией: и если в наших словах преобладают отрицательные эмоции, то нам следует удивляться тому, что именно они и наполняют нашу жизнь. Об этом весьма полезно задуматься, хотя бы на мгновение, перед тем, как произнести очередную порцию отравленных скверной слов и, быть может, воздержаться от загрязнения и без того весьма отягощённого энергетического пространства нашей Планеты. Здесь не надо оглядываться по сторонам и указывать пальцем на тех, кто поступает дурно. Достаточно самому принять на себя ответственность за все произнесённые слова и убедиться, насколько быстро и чудесно преобразятся события, приходящие к нам из внешнего мира.
Интересно заметить, что некоторые люди (к сожалению, они составляют сегодня подавляющее большинство) не только не пытаются, но не смеют произнести самые простые и самые главные слова, составляющие смысл жизни, а значит, они так и не смогут приблизиться к его постижению.

Мы опять сталкиваемся с вопросом внутренней чистоты, ибо произносим только то, что соответствует уровню нашей внутренней эволюции. Да простят меня те, кто извергает в пространство только грубость и брань, но, видимо, большего они пока не заслужили. Однако, сначала слушая, а потом и попытавшись самостоятельно произносить чистые и светлые слова, у каждого есть шанс изменить ситуацию, ибо слово оказывает на произносящего его человека поистине чудотворное влияние. Наши Предки издревле знали об этом, а слова молитвы стали кульминацией воплощения священного принципа.

Итак, у нас есть магический ключ: через произнесение слов мы можем изменять свою судьбу. Но почему-то не всякое произнесение оказывает такое воздействие, почему-то необходимо приложить несколько иные усилия, нежели просто механическое повторение заученных фраз. Оказывается, что слова обретают силу, только будучи одухотворёнными энергией сердца, пробуждённого искренней верой в то, что каждое слово — это драгоценный дар и относиться к нему надо соответственно. Лишь тогда слова становятся связующей нитью, позволяющей нашей Душе воспарить в невообразимые выси, соединившись с Источником, в котором зарождались вечные символы, скрытые за сочетанием букв и слов.

Вот мы и приблизились к ответу на вопрос об удивительной силе слов. Слова не значили бы ничего, если бы за ними не стояли невыразимые и не постигаемые умом символы, с которыми нам пусть на мгновение удаётся соприкоснуться, когда мы слышим их из уст того, кто своей жизнью доказал на это право, или находим, что достойны сами их произнести. Слова любви, слова сострадания и помощи, слова искреннего участия и благодарности: разве есть в жизни нечто, оказывающее столь глубокое воздействие на всё наше существо?! Именно в такие моменты мы вспоминаем о своей истинной природе, наполняя Душу силой, чтобы продолжить странствие в этом столь загадочном и непредсказуемом мире людей.

Храните чистоту своих сердец, чтобы в каждом слове, что произнесёте, являлась миру только красота. Поверьте, нет преград для тех, кто разум свой и сердце соединил в сиянье Веры. Для них все тайны жизни воплотятся и зазвучат мелодией чудесной, от скверны и пороков Землю избавляя священным таинством произнесенья Слов!

Илья Короп «Слово произнесённое» . Чудотворящая поэзия.
sila11
Произнесенье слов — священный дар,
Соединенье силы неба и земли.
Когда находит жизнь из наших уст,
Рождённое в неведомых мирах.
Сплетенье звуков обретает смысл,
Чтобы наполнить сердце как прилив,
Чтоб образы возникли в пустоте,
Как эхо, отражённое в горах.
Произнесенье слов — живой огонь,
Бесценный свет, открытый для людей,
Который наделил их волшебством
И дал возможность управлять судьбой.
В великой силе — скрытая беда,
Когда утрачен принцип чистоты.
Приносит боль, страдания и смерть,
Когда она обращена во зло.
Лишь возвратив утраченную связь,
Мы обретём божественный мотив.
Вновь воссияет изначальный Свет,
Священный дар — произнесенье слов.
Прислушайся к тому, что говоришь
Прислушайся к тому, что говоришь,
Проникни в смысл собственных речей.
Совсем не безобиден каждый звук
Произносимых без вниманья слов.
Лавина пробуждается за миг
И превращает крохотный ручей
В чудовищный безудержный поток,
Несущий разрушение и зло.
Твои слова преображают мир,
Творя вокруг пустыню или сады.
Гораздо больше, чем ты можешь знать,
Несёт другим звучание твоё.
Постигнув это, ты уже иной:
Не станешь сеять семена вражды
И превращать в насмешку свою жизнь
Бессмысленной и праздной болтовнёй.
В словах спасение и смертный приговор —
Источник счастья и страданий боль.
В них сила, что способна воскресить
Бессмертия священные дары.
Слова нетленны, как сиянье звёзд, —
Однажды сказаны, живут своей судьбой.
Во благо всех живущих всех миров
Прислушайся к тому, что говоришь!
Наполни чистотой своей Души
Попробуй своё слово всякий раз
Наполнить чистотой свое Души —
Ведь в каждом воплотился целый мир,
Который твоим голосом рождён.
Об этом очень важно не забыть,
Чтоб он не стал ничтожен и фальшив,
Чтобы струился, восхищая слух,
Несущим обновление дождём.
Слова так просто превратить в игру,
Скрывая в них коварство и обман.
Или бесстыдно искажая смысл,
Утратить истину, что издревле жила.
Но вовсе для иного людям дан
Безбрежный и бездонный океан —
Не забывай об этом никогда,
Произнося и слушая слова.

Тэги: