Неделя Славяно-Арийского календаря

Неделя Славяно-Арийского календаря

Неделя Славяно-Арийского календаря

Наравне с Солнцем, Звезды, Земли, Луны , и сама Природа (то, что рядом около Рода-При Роде, т.е. информация местности и родни) дополнительно дают энергию и информацию, силу.
При рождении энергетические каналы для восприятия – ткани мозга и нервные окончания – открыты к восприятию и усвоению нейтрино (мельчайших частиц космического света).
У человека мозги - головной, спинной, желудочный - постоянно в работе, в энергообмене с внешней и внутренней средой. Чем больше и активнее задействованы мозговые ткани, тем больше нейтрино может человек принять, тем больше света и знаний он вмещает (просветляется, мудрее становится).
Сама активность каналов связана с генетическим кодом человека. Чем больше света (нейтрино) мозг усваивает, тем более высвечивается, освещается матрица человека , где есть информации с чем и зачем, и для чего, и что намечала Душа, а о чем было наставление Предков-Рода.
При всей такой сложности человеческая Душа конечно одна не бывает. У нее есть Боги-Покровители и Леги-Хранители, данные Родом в охранение и для наставления.
По славяно-арийскому календарю можно вычислить Богов- Покровителей:
- По Чертогу и дню Недели, в которых родился человек.

Небесные Боги , которые покровительствуют и управляют днями
древней Славяно-Арийской недели:

Бог Хорс – Понедельник;
Бог Орей – Вторник;
Вышний Бог Перун – Тритейник;
Бог Варуна – Четверик;
Бог Индра – Пятница;
Великий Стрибог – Шестица;
Вышний Бог Сварог – Седмица;
Богиня Заря-Мерцана – Осьмица;
Бог Ярила – Неделя.

Неделя Славянского календаря состояла из 9 дней.
До сих пор во многих языках и у многих славянских народов (украинский, белорусский, сербский и т.п.) остались названия дней недели и само слово Неделя.
И сами обычаи поминания усопших на 9 и 40 день- связаны с исчислением времени по Даарийскому Круголету Числобога, и напоминают нам о связи этих сроков, этих исчислений с телами и чакрами человека, живущего на Земле.
Дни Недели несли числовую форму и назывались: Понедельникъ (после Недели), Вторникъ (второй), Тритейникъ (третий), Четверикъ (четвёртый), Пятница (пятый), Шестица (шестой), Седьмица (седьмой), Осьмица (восьмой - от устар. "осьмой"), Неделя (не делай).
То, что о старой девятидневной неделе помнили еще не так давно, мы можем убедиться, прочитав сказки сибирского сказителя Петра Павловича Ершова.

Ну, Гаврило, в ту седьмицу
Отведем-ка их в столицу;
Там боярам продадим,
Деньги ровно поделим.
("Конек-Горбунок" )

Вот осьмица уж прошла и неделя подошла. (Каменная чаша)

Сокращенные названия дней недели, принятые в таблицах:
1.Понедельник-ПТ,
2.Вторник –ВТ,
3.Тритейник ,
4.Четверик –ЧТ,
5.Пятница-ПТ ,
6.Шестица-ШТ,
7.Седьмица-СД ,
8.Осьмица-ОМ ,
9.Неделя-НД.