Из книги #АЗЪ

Из книги #АЗЪ

Из книги #АЗЪ
Энергетическая система человека построена на взаимовлиянии различных энергетических потоков, каждый из которых имеет свой цвет, звук, спектр, частоту и энергетический центр на теле человека. Этот энергетический центр до сей поры именуется – ЧАКРА («Круг сияния»), где «ЧАК» означает круговращение в две стороны (на прием и на выдачу), т.е. входящая и выходящая энергии, «РА» – излучение, сияние.
Славянская система Мiровосприятия и Отображения Действительности выявляет в человеке 37 энергоинформационных вихря (чакр): 9 являются основными, а 28 - определяющими. Все вместе они создают энергетический крест. Причем основные разделены на три структуры: первые нижние 3 чакры отвечают за физическое развитие человека; средние 3 чакры отвечают за Душевное развитие; верхние 3 чакры отвечают за Духовное развитие.
Дадим характеристику 9 основным чакрам:
1)ИСТОКЪ
Чакра находится в районе копчика. Через неё человек получает жизненную энергию, которая истекает. Она поглощает все виды энергии. Цвет - черный (т.е. «неизведанный, за гранью человеческого восприятия»). В звуковом диапазоне данная чакра воспринимает инфразвук (сверхнизкие частоты). Инфразвук может вызвать у человека панический страх. В восточной системе эта чакра называется Му-Лад-Ха-Ра («начальный порядок, творимый ха-ра).
2) ЗАРОДЪ
Отвечает за Род, т. е. за рождение жизни, а также принимает энергию других жизненных сущностей, через неё входит в женщину мужская сила. Кроме этого, эта чакра воспринимает специально направленные энергетические потоки (сглаз, проклятие и т. д.). Находится в районе лобка. Цвет - красный. Звук - «До». В восточной системе эта чакра называется: Сва-Д-Хи-Стан-А («небесное место, где накапливаются и пересекаются иные энергии»).
3)ЖИВОТЪ
По-славянски «жизнь» есть «живот», место, где зарождается жизнь. Через эту чакру человек получает сначала энергию в утробе матери, затем энергию космоса от своей «Звезды – Владыки». Место нахождения - пупок. Цвет - алый. Звук - «Ре». В восточной системе называется: Мани-Пу-Ра («поглощающая энергию окружающего мира»).
4) ПЕРСИ
Излучает и поглощает энергию творчества. Отвечает за дыхание. Нахождение чакры - центр груди (солнечное сплетение). Цвет - златый. Звук - «Ми». В восточной системе называется: Ана-Ха-Та («утвержденное Богами созидание положительной энергии»).
5)ЛАДА
Находится на правом плече. Охватывает подмышки, плечевой сустав. Принимает и излучает энергии Любви, Добра, нежности. Кроме этого, эта чакра отвечает за работоспособность (механическое восприятие). Цвет - зеленый. Звук - «Фа».
6)ЛЕЛЯ
Находится на левом плече. Регулирует работу сердца, а также принимает энергию интуиции. Обеспечивает интуитивное познание Miра Яви, интуитивное творчество и предчувствие. Поэтому человек говорит: «сердцем чувствую». Цвет - небесный. Звук - «Соль».
7) УСТЬЕ
Охватывает горловую систему. Эта чакра выдаёт звуковую энергию, отвечает за материализацию мысли (речь), а так же принимает и передает энергию чувственных образов. Цвет - синий. Звук - «Ля». В восточной системе называется: Виш-Уд-Ха («высшая чувственная положительная сила»).
8)ЧЕЛО
Интеллектуальная чакра, управляет работой мозга, обрабатывает образы и мысли. Здесь работают потоки энергий без чувственной окраски. Чувствительная система этой чакры находится за гранями человеческого восприятия. Эта чакра также отвечает за энергетическое зрение. Место нахождения - чело (межбровье). Цвет - марный (фиолетовый). Звук - «Си». В восточной системе называется: А-Д-Ш-Н-А («взор в другое состояние»).
9) РОДНИКЪ
Относится к Мiру Слави и от неё отходит канал, уходящий в Мiр Прави. Обеспечивает связь с Родом, т.е. человек через эту чакру получает и воспринимает помощь и поддержку своих Богов и Предков, принимает энергии высших Душевных и Духовных образов. Через эту чакру в Мiр Прави проектируются мысли и помыслы. Находится в районе темени. Цвет - белый.
Воспринимает ультразвук (сверхвысокие частоты). По восточной системе: СА-ХА-СРАРА («от Богов ниспосланная вниз положительная энергия»).
Когда у человека работают все чакры, включая и самые высшие, то он является «Духовным». Человек, который живет только тремя высшими чакрами, не развивая и не используя низшие, как правило, становится отшельником, он оторван от Мира, а это уже не гармоничный человек. Нижние энергетические центры подпитывают верхние, поэтому славяне всегда развивались гармонично и использовали все центры: нижние обеспечивают связь с Природой; Душевные связывают с другими людьми; Духовные дают возможность взглянуть на Мiр со стороны и осознать структуры за нашим Явным Мiром.
ПРИРОДА при активизации всех энергетических центров не запрограммировала в человеке систему старения.
Проекции этих вихрей («кругов сияния» - чакр) выглядят как стилизованные силуэты, похожие на матрешки. Эти девять тел и есть та причина, ради которой Сущность проходит неоднократно «путями Души», создавая себе защитные энергооболочки (тела) для жизни в различных Мiрах Яви, Нави, Прави, нарабатывая во время странствий мощнейший духовный потенциал, напрямую влияющий на качественные характеристики защиты и возможность оперирования ЭИП.

Тела для существования в Яви
1. Защитное тело (аура); 2. Явное (физическое) тело; 3. Мерное (эфирное) тело.
Тела для существования в Нави
4.Звёздное (астральное) тело; 5. Образное (ментальное) тело; 6. Тело образной взаимосвязи со всеми окружающими жизненными структурами (кармическое, причинное).
Тела для существования в Прави
7. Тело Души (то, что подпитывает Душу); 8. Тело высшей формы; 9. Тело Духа.
Т.о.: физическое Тело человека (1-3), Душа (4-6), Дух (7-9).

Тэги: