#ИНГЛIИЗМ 11 УРОКЪ

#ИНГЛIИЗМ 11 УРОКЪ
Тема: Толкование заповедей Сварога с 19-33 (продолжение).
19. «Почитайте ПАСХЕТЪ, и помните о 15-ти летнем переходе изъ Даарiи въ Рассению, яко въ 16 лѣте Прѣдки наши славили Род Небѣсный за спасение отъ потопа Великого».
ПАСХЕТЪ – рунами пишется – Путь Ассами Ходяше, т.е. аббревиатура. Путь Ассами сотворенный. А путь этот был 15 лет – переселялись с Северного материка сюда в Беловодье в Рассению. И в 16-ое лѣто они славили Род Небесный за спасение от потопа Великого, это еще в те времена, когда Даждьбог уничтожил яйцо Кащея (Лелю – малую Луну), вызвав тем потоп великий. А Жрец Спас людей предупредил, Роды переселились. И заметьте, 15 лѣтъ, как в круголѣтии шло – переселение, а 16-ое лѣто – Священное, когда Прѣдки славили Род Небесный за спасение от потопа великого.

20. «Живите в союзе съ природою и не губите её, ибо она опора жизни вашей, и всего Рода живого».
Гармония с Природой - неотъемлемая часть человека и Природы. Человек должен воспринимать себя не как сейчас говорят – царь Природы, призывают брать от Природы всё, «не ждать милости от Природы, взять он нее всё – вот задача». Ничего подобного. Кто-то себе устроит сладкую жизнь, природу загубив, а все остальным поколениям что – умирать? Так не пойдёт.

21. «Не приносите на алатырь жертвы кровавые, не гневите Боговъ ваших, ибо мерзко для нихъ принимать кровь невинную отъ созданий божьих».
Любое создание – это создание Божие. И кровь, жертвы кровавые проливать мерзко. Я имею в виду для наших Богов. Кровные жертвы запрещены. Князь Владимир пытался ввести кровавые жертвоприношения, и народ его проклял. Зато «русская православная церковь» (РПЦ) его превознесла.

22. «Защищайте рукою крепкой ваши Капища и Святилища (потому что это источники жизненной сiлы, все Капища и Святилища находятся на месте сiлы), помогайте всеми сiлами вы странникам и Капенам (т.е. носителям мудрости), что хранятъ Тайну Древнюю, Слово Божие, Слово Мудрое (Древнiе Вѣды)».
Это обращение к мужчинам. Странники могут и воплотиться на Земле, а могут и прилететь, они странствуют и проповедуют Божью Мудрость, Божие Слово. А Капен – это жрец Капища, т.е. священнослужитель: КАП – священный, ЕН, т.е. ОН, как бы – ОН - СВЯЩЕННИК.

23. «Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете яко звери дикие, и болезни многие поселятся въ васъ. Вы питайтесь пищей чистою, что растет на поляхъ вашихъ (то, что сами вырастили), во лесахъ и во садах вашихъ, и обрящете вы тогда сiлы многие, сiлы свѣтлые и не настигнутъ васъ хвори и боли, мучения со страданиями.»
Т.е. нельзя вкушать пищу с кровью и саму кровь. Потому что кровь это как поток жизни, она несет всю информацию, и если человек потребляет пищу с кровью он ДНК и пр. перенимает в себя. Переливание крови тоже не делают. Кровопускание делали. Если вы едите мясо, то оно должно быть хорошо проварено от крови. В русском языке есть поговорка: «Мясо не доваривай, а рыбу пережаривай», чтобы полностью избавиться от крови. Либо варят в трех водах. Жарят на живом огне, чтобы кровь выгорела. Вы питайтесь пищей чистою, что растет на полях ваших (то, что сами вырастили), во лесах и во садах ваших т.е. надо питаться пищей, что растет в месте вашего географического проживания. Т.е. живете в Тюмени – питаетесь тем, что там произрастает. Живете в Магадане – питаетесь тем, что произрастает, существует в Магадане и т.д.

24. «Не стригите власы русые, власы разные и съ сединами, ибо мудрость Божию не постигнете и здоровье потеряете».
Когда разбирали Слово Мудрости Волхва Велимудра, там есть такая мудрость: чем длиньше власы человека, тем больше получает человек Божественной сiлы, ибо власы есть проводник Божественной силы, которая питает Душу, Разум и Телеса. Т.е. каждый волос с точки зрения физики это как приемная антенна, которая получает космическую энергию. Поэтому женщина, получая энергию от космоса, волосы её назвали – космы, т.е. энергия космоса шла. И женщина имела косу, она шла вдоль позвоночника у девушки, и, получая энергию космоса, наполняла силой Божией серое вещество и дальше по позвоночнику передавала всем другим органам. И у мужчин то же самое. Чтобы не застаивалась энергетика, расчесывали гребнем. В основном делали это мужчины, они стабилизировали это всё.
Вообще стрижку впервые ввел римский император Нерон. Он приказал консулу иностранные легионы подстричь налысо. Когда его спросили для чего это ему нужно, он ответил: Я не желаю, чтобы они мыслили, для меня важно, чтобы они выполняли мои приказы, не задумываясь. Но сейчас все стараются пользоваться выражением Лейбе Давыдовича Бромштейна т.е. Льва Троцкого: Волос длинный, ум – короткий. Хотя сам он носил длинные волосы. В старых учебниках славянские воины изображены с космами до колен из-под шолома. В волосы вплетались проволочки, типа пластинок или что-нибудь, пока ты сражаешься, повернулся, кому-нибудь из подбежавших врагов косой в газа хлестнуло: А пускай не лезут. Они для этого тренировались. Вы не подходите с вашим нынешним мышлением к событиям прошлого.

25. «Воспитай отецъ сыновъ с дщерями, приучи ихъ къ жизни праведной, воспитайте въ нихъ трудолюбие, уважение къ младости и почтение къ старости. Освяти ихъ жизни Святой Вѣрой и Мудростью Первопрѣдковъ».
Это значит, что воспитывать сынов и дочерей должен только папа. И он же приучает их к праведной жизни, воспитывает в них трудолюбие, уважение к младости и почтение к старости, он их наделяет Вѣрою и Мудростью Прѣдковъ. Потому что у нас мощь Рода, мощь генофонда передается через пап. Поэтому у нас отец занимается всем этим. Я уже приводил на чисто генетическом уровне, хромосомные наборы: мужчина Х-У, женщина Х-Х т.е. мужчина знает как воспитать и сына и дочь. А женщина может воспитать только дочь и то это будет воспитание не полное, или даже, имея какой-то негативный жизненный опыт, она постарается от этого опыта дочь избавить. Таким образом, она не передаст весь опыт, и тем обделит или будет давать свой опыт как аналог. А отец будет воспитывать дочерей, рассказывая совершенно о другом: Он ей будет говорить, какой она должна быть, чтобы потом перед другими людьми не краснеть, когда её будут выдавать замуж. Мужчина лучше знает, какие требования к жене, поэтому лучше воспитает дочь, чем жена, чтобы она не была капризной, и чтобы знала, что должна любить того, кого Богъ послал. А Богъ послал того, кого папа выберет.

26. «Не хвалитесь своей сiлой передъ слабыми, чтобы восхваляли и боялись. Обретайте сiлу и славу въ битвахъ с ворогомъ».
Не хвалитесь своей силой перед слабыми, ибо на твою сiлу найдется ещё большая сiла. Обретайте сiлу и славу въ битвах с ворогомъ – вот тогда все узнают твою сiлу и славу. А своих задирать это негоже.

27. «Не глагольте ложного супротивъ ближнего вашего, сберегите отъ хулы уста ваши». Не возносите напраслину. Не наговаривайте ни на кого. Что посеете, то пожнёте.

28. «Творите деяния добрые да во славу Рода Небѣсного, да великих Прѣдковъ вашихъ и Святой земли вашей».
Т.е. труд во славу Боговъ, Прѣдковъ и во славу Земли т.е. трудимся не для себя, а для своих Прѣдковъ и для своих потомков.

29. «Кои деяния сотворяще вамъ люди, такие же сотворяше и вы, ибо каждое деянiе своею мерою мерится».
Какое дело сделали вам люди, таким и вы ответьте им: вам сделали добро, и вы ему сделали добро. Вам сделали зло, вы накажите его, чтобы больше не делал. Зло должно быть остановлено, т.е. понести наказание. Говоря языком математики: минус на минус даёт плюс. А не так, что ударили одну щёку, подставь другую. Ударили по щеке – дай сдачи. Это не месть, это воздаяние, а месть – недопустима. Месть не должна жить в сердце. Наказать – да, но не мстить. Фильм «Русь изначальная» Ратиборъ: «Славѧне никогда никому не мстили» Если Вазилевс Византийский считает, что вопрос мира от него зависит, ну, пойдем к нему и спросим, а почему собственно? Собрал рать в 1300 человек – 13 сотен и пошёл.

30. «Даруйте десятую часть отъ достатка вашего Богу Единому, а сотую часть отъ достатка дружине вашей, дабы охраняли они землю вашу».
Многие пытаются трактовать это, мол, видите, в Библии же тоже говорится о десятине. Но в Библии сказано: «Отдать!» т.е. если у тебя, нет, но десятину заплати. А здесь говорится «Даруйте». А что значит даровать от достатка? Если у тебя есть прибыль и доход какой-то, то вот тогда на храм даруй, а если нет, то на нет и суда нет. А сотую часть, который на дружину, а ЧАСТЬ это 144, значит, десятая часть от 144 это будет 14.4 %, а сотая – 1.44%.

31. « Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся къ познанию…(т.е. къ познанию Вѣдъ)».
Почему происходит открытия в любой сфере – научной, художественной и др.? Потому что все думают, что «этого не может быть, потому что не может быть никогда», а кто-то сидит и не знает этого выражения, что этого не может быть, и у него всё получается: он незнаемое познал, а не объяснимое объяснил. Никогда не ставьте себе преграды, перед незнаемым и необъяснимым, не загоняйте себя в какие-то рамки.

32. «Не отнимайте жизни у ближнего вашего, ибо не вы её дали, а Боги, но не щадите жизни вороговъ, что нападаютъ на Землю вашу, ибо они против воли Боговъ пошли».
Между собой РАСА (белые) должны жить в мире и согласии. А воевать должны с теми, кто нападает на вас и земли ваши, а у Рамхата еще: «Со злымъ помысломъ и с оружиемъ. Одни с оружиемъ, другие – со злыми помыслами».

33. «Не принимайте подношений и воздаяний за деяния, что сотворены вами при помощи Дара от Бога, и за деяния добрые ваши, ибо пропадет Даръ Божий вам данный и не молвит никто, что благое творите».
Если человеку дан Даръ помогать людям, то он и должен помогать. А если при этом, Боги дали ему Даръ, а он что? Выставил прейскурант на свои услуги, то Боги заберут у него этот Даръ, ведь его ему дали, чтобы людям помогать, а не для того, чтобы он на горе людском зарабатывал. Это, если при помощи Дара Боговъ. А если ты помог человеку, вложил свою Душу, а он тебе за это принес кусок материи или мешок картошки – это другое дело т.к. выращивая картошку, он тоже вложил свою Душу, и здесь тогда идет взаимообмен.
Каждый человек занимается тем, что ему предписано на роду. А подспудно – к нему пришли за помощью – он ему помог. Если человек его отблагодарил от всей Души, т.е. сам, это одно. А если – тут – «подношения и воздаяние», т.е. есть обычай и обязанность – гость в дом, ему кубок с квасом – это подношение хозяина, или жены хозяина, либо его дочери – гостю квасу с дороги испить. Это подношение. Воздаяние, т.е. воздай: тебе сделали – заплати. Это обязанность, а не порыв Души – отблагодарить, а ты обязан, т.е. как бы арендная плата, или плата за услуги. А если тебе дан Даръ Боговъ, то, как ты имеешь право брать себе какую-то плату, если ты без этого Дара, кто? Ноль без палочки. Если человеку дан Даръ, он не имеет права брать плату за пользование данным Даром. Но если ты пошел на курсы экстрасенсов, парапсихологов, лекарей, массажистов, уплатил деньги, тебя обучили и ты лечишь, вот тогда ты можешь вывесить прейскурант: ты заплатил деньги, чтобы тебя научили, а научили тебя для того, чтобы ты на этом зарабатывал деньги. А это уже совершенно другое. То, что Боги дают человеку, чтобы он другим помогал – это одно. А врожденный Даръ – это совершенно другое. И третье, когда человек на курсах научился. И к каждому случаю тут свой подход. И под одну гребенку здесь нельзя грести.
Здесь сказано: «Что сотворены вами при помощи дара Богов». Например, шёл человек по улице, в него молния попала, и он получил Даръ и начал целить. О нём говорят: Богъ дал ему Даръ. До этого, если бы молния не попала, то и не было бы этого Дара.
Стоит человеку уехать из города на природу на более продолжительное время, как он начинает по-другому мыслить: на него перестает действовать давлеющая сiла информации, идущая с экранов. Вы, как предлагаете бороться с информационным давлением – разобьете телевизор? Знания были, есть и будут. Они - эти же знания, были во времена благоденствия, и в тёмные времена - эти же знания были, но жизнь при этом, что во времена благоденствия, что сейчас совершенно не сопоставимая. Информация воспринимается только жителями, людьми и человеками, только ими. А нежить, нелюдь, и бесы они эту информацию и так знают, но она на них не влияет. Поэтому сколько бы вы бесам ни давали чистого и светлого, они всё равно будут бесами. Поэтому на Руси существовала поговорка: «Можно взять 2 рыбы и накормить голодного. А можно дать ему удочку и научить его ловить рыбу, чтобы он постоянно сам себя кормил». А вы предлагаете всех накормить, и, мол, они после этого праведниками станут. А кто их трудиться заставит, если они привыкли паразитами жить? Дело не в знаниях, т.к. все знания заложены в родовой памяти, а в ключах к этим знаниям: если ключи совпадают, то вы получаете эти знания. Если ключи не совпадают, значит, это не ваши знания, и на это есть другие причины.
Как сделать, чтобы состояние общества стало державным?
Всё начинается с детей, т.к. взрослых людей уже не вытащить, пока они сами из этого не вылезут. А детей не пустить в болото – удержать, тогда державная система будет, если бросим на произвол судьбы, то болото и их затянет. Вот выход – воспитание детей в мудрости. Иногда, даже применяя сiлу, если твои дети не хотят, чтобы их дети, твои внуки воспитывались так, как ты хочешь – можно воспользоваться и правом старшинства Рода. Раньше слова отца было непререкаемым словом.