#ДРЕВНЕРУССКИЙ ЯЗЫКЪ. 4 УРОКЪ.

#ДРЕВНЕРУССКИЙ ЯЗЫКЪ. 4 УРОКЪ.
СОДЕРЖАНИЕ: Взаимосвязь образов числительных и буквиц. Употребление в словах буквиц «Ъ – еръ» и «Ь – ерь». Тема. Взаимосвязь образов числительных и буквиц.
Все образы и числительных, и буквиц взаимосвязаны между собой на информационном уровне вибраций. От того, как мы говорим, зависит очень многое. Поэтому наши предки и говорили, что написано пером, то не вырубить топором:
По образу
Речь Божiя Какие буквы идут? «Рци», т.е. речь и «Аз». Т.е. как речь Божья, т.е. Бога, который живёт на Земле.
Един говорил (глаголил) для ста. Я записал «РА», но в числительной форме. «Един говорил (глаголил) для ста». Видите, образы тоже. Передают не только числа. Если один для ста получалось сто един (101).
РА Сияние Когда просто «РА», мы говорим «Сияние». А когда «Сияние», это всё равно же излучение. Что-то откуда-то истекает и куда-то притекает притекает. Это светлое и чистое.
10000 Аршин –
ТьМА Аршинъ Сейчас я вам покажу ещё кое-чего, то, что нигде, ни в одном учебнике по древнерусскому или старославянскому языку вы не найдёте. Допустим, вот такая форма записи. 10 тысяч Аршин.
ИМЕРЕКЪ Что у нас получилось? ИМЕРЕКЪ, т.е. именем рекомые, т.е. тех, кого называют по имени. Пока ещё не совсем оно отжило и очень часто употребляется. А какой у нас надстрочный знак стоит – апостроф. Т.е. он что делает? Он как бы текст перед этим отсёк, если стоит, то перед ним должен быть какой-то текст. А если заменить на , то это обращательная форма к кому-либо. Раньше спрашивали: «Как имя твоё?» и человек что говорил? Он говорил: «Меня зовут Владиславом» или «Меня называют Ратибором». Т.е. никто не говорил своего настоящего имени: «Родители меня зовут так-то», «Друзья называют как-то». А почему, а потому, что у человека ещё было тайное, скрытое имя, которое он никому не говорил.
Крестъ
Но была ещё более древняя форма, и она писалась «Кшиш» и означала перекрестие, т.е. крест. Знаете, как на пальцах обозначалась – (показывает кукиш вверх). Вот перекрестил. И выражение: «Кшиш тебе» или «Не шиша ты не получишь».
Но со временем (греки не могли выговорить) «КШИ» выпало. Но где кшиш остался. – В Польше. Кшиш по-польски также крест. И имя Кшиштов, как мы бы сказали Крестов. Или читая старые тексты вам попадётся вот такое слово
Присно
Присно, т.е. не далёкое, близкое ещё, но уже прошлое. А отсюда «ПРИНИЛОСЬ». Но приснилось когда? Вот. Но заметьте, у нас стоит «ОМ» - окончательная форма. «ОМ» наши принесли в Индию, а от него уже «ОУМ», «АУМ», «Аменъ», «Аминь», т.е. как бы утверждающая форма, т.е. конечная. И кстати, в греческом её записали, когда они у финикийцев переняли, последней, как окончательное решение. Поэтому у них «Альфа» and «Омега».
Сокращает слово до аббревиатуры
Но ещё есть вот такой надстрочный знак, как бы изображение секиры и главы или топора и головы, система отсечения головы. Т.е. это в основном было в древлеславенской форме ещё до Кирилла и Мефодия. Она означала, что когда ставиться над буквой, т.е. это не образ буквы – это сокращённая форма буквы. Т.е. сокращённое слово до одной буквы. А как сокращенное слово до одной буквы мы называем? – Аббревиатура.
Прах Отцев
Предавша Буква то одинаковые, но образы сократились разные. Христианские жрецы восприняли, что по-славянски их просто так называют. Поэтому у них есть поп, попадья. Они же не знали, что это наши придумали название для предателей веры своих предков.
Комитет Государственной Безопасности
Если бы в современной системе записывали таким образом, то это у нас было бы так. Это аббревиатура. Но иногда делали что? Чтобы не писать длинную аббревиатуру, ставили титло общее и над ним один знак. КГБешник, ГПУшник – это производные от аббревиатуры, но уже на этих производных были построены словообразования.

Употребление в словах буквиц «Ъ – еръ» и «Ь – ерь».
В древнерусском письме и других славянских формах письменности использовались особые буквицы. Они обозначали короткие гласные звуки и передавали образ сотворения в различных фазах. Т.е. «ЕРЪ» означал, что это надо создавать, т.е. процесс создания, а «ЕРЬ» уже создано, законченный вариант творения по образам.
ПОСТЪ Полное Очищение
Собственных Телес
Сотворяша. Допустим ПОСТЪ, слово всем знакомое:
Полное Очищение Собственных Телес Сотворяша.
Т.е. сотворяем очищение тела – разгрузочные дни.
Т.е. система находится в процессе творения.
ЛЬСЪ Лесо Я написал другое слово с использованием двух форм. По-советски это соответствует слову «Лес». Заметьте, лес – он растёт, т.е. он уже есть, но при этом он находится в процессе творения, он продолжает расти. Мы идём, вот лес стоит, но в то-же время он растёт.
Поэтому «ЕРЪ» у нас обозначал краткое «О», а «ЕРЬ» краткое «Е». И если изначально хоть кратко, но звучали, то после того как христиане произвели подмены, они начали звучать только под ударением. Т.е. когда ударение приходилось, тогда оно звучало. Безударное - как бы звучание выпадало. Помните мы записывала славянские месяца: Тайлетъ - завершение лета, мы говорим «Тайлето», но всё равно там «О». Лѣтоу нас круг, и оно у нас постоянно изменяется. Это завершение лета, но лета. Оно завершается, но оно находится в процессе.
ЛЬНЬ Лене Здесь уже ничего не движется, здесь уже всё!Прекратилось.
ПЬНЬ Пене Лес сотворённый, но он растёт, а пень – уже ничего не растёт. Но множественная форма, заметьте, переносится на окончание, и мы получаем «ПЬНИ». Говорим «Пеньки» - деревья срубили, «ЕРЬ» прочитывается, говорим «Пни» уже «Ерь» нет. Только не путайте с этим словом – «ПНИ» - «пнул». Пинок – тот же подзатыльник, только этажом ниже (шутка).
Запишем наиболее употребляемые формы.
ХЛѢБЪ Хлиебо Хлеб мы имеем, но он же растёт. Говорят: «Хлеб растёт на полях». Хлеб – опару поставили, и она поднимается, хлеб печём – он у нас поднимается. Я вам как образ сделал.
МЪХЪ Мохо Множественная форма «Мхи». Употребительное указание – «Мъхъмъ» или «Мхом всё порасло»
ЛЪБЪ Лобо Множественная форма «Лбы». Дети говорят: «Лъбъмъ ударился», не «Лбом», дети говорят «Лобом ударился». Дети родную речь лучше знают.
РЪТЪ Рото Множественная форма «Рты». Говорят: «Чем дышать надо?” – «Рътъмъ». Ротом дыши или ртом.
А советские «грамотеи» придумали правила «исчезающих» букв.
Буква есть, но она исчезла. Куда она исчезла, если она где была, там она и осталась? И у детей путаница, и как это, буква была, а потом куда-то ушла, а нету её. А куда она делась?
Говорят: «Вот так положено». Кем положено? Зачем положено? Куда положено? Для чего положено и кому это выгодно?
Это мы «Еръ» использовали, теперь мы берём «Ерь».
МЬСТЬ Месте Проверочное слово – «Мьстьилъ», т.е. сместилось ударение.
ЛЬСТЬ Лестеь «Льстьилъ». Но во втором случае, «ЕРЬ» уже не произносится.
Опять возвращаемся.
КЪНИГА Книга Получилась «КОНИГА», там краткая «О». Основа слова что? Это же союзная форма: «КЪН» - это высшний устой; «И» - союзная форма; «ГА» - путь. «КОН» - устой, правила, можно сказать. Есть «Устой», а то, что находится за «Устоем» называется «ЗАКОН». Вот «Устой», то, что устоялось, что принято нашими Родами, а за ним, то, что не вписывается это уже «ЗАКОН». Многие говорят: «Что странное в России, непонятное – вор в законе». Так ну это же и правильно, вор, он и находится за устоем, он находится за Коном, т.е. где ему и положено быть.
А КЪНИГА у нас означала что? Устой, описывающий пути жизненные. «ГА» - двигаться, т.е. дословно двигаться в соответствии с устоем.
КЪН Кон Кто хранитель устоя? А заметьте, всё поставлено на что? На кон, на основу в центр, на правило определённое.
КЪНѦЗЬ Конязе Но хранитель, он уже установлен. Помните, мы смотрели фильм «Александр Невский». Как называли Александра кыргизы? - Конязь. Они произносили: «Конязь». Светлый, на Земле, хранитель устоя. КНЯЗЬ дословно – «Я избран на Земле СОХРАНЯТЬ устои», или тот, кого избрали для сохранения устоя. Здесь читается не «Конязь», а «Конезь», там же «Е» носовое.
КЪНУНГЪ Ко(а)нунго А когда это устой переносили, доверяли человеку, и он переносил в другое место и людям объяснял, что надо его соблюдать. Он назывался КЪНУНГЪ – тот, кому доверено ПЕРЕНЕСТИ кон в другое место. В Скандинавию наши Роды ушли? Ушли в землю Сканда Верийского. Хотя переводчики и перевели, что этот князь, что тот князь. Ничего подобного. Один ПЕРЕНОСИТ, а другой ХРАНИТ.
Получается, что сначала наш родной язык, нашу Рода мовь – родную мовь лишили горловых звуков. Потом лишили носовых. А что они этим самым сделали? – Они перекрыли точки приёма-излучения энергии – чакры, отвечающие за созидание. Горловое, носовое – это же у нас созидательное, духовное идёт. Заметьте, ЯЗЫК – орган во рту, ЯЗЫК – народ, ЯЗЫК – форма общения. У Даля в старом издании ЯЗЫК имеет двенадцать форм значений. Если ЯЗЫК это народ. Как будет представитель данного народа? ЯЗЫЧЕ. А представитель чужого народа, чужой культуры, чужой традиции. «Ник» - никакой. Но греческое слово будет для представителя чужого народа, для обозначения ЯЗЫЧНИКа – «ЭТНОС». А римское, какое будет слово латинское? – «POGANE» (По га не), т.е. идущие по пути своих отцов, но не наших. (Беспутные – ЦЕ ГА НЕ, а эти, идущие по какому-то своему пути – ПО ГА НЕ). Поэтому великий скрипач, которому католическая церковь долго не давала даже покоя после его смерти... Сыну приходилось исколесить всю Европу прежде ... С него прежде все деньги вытянули, которые папа заработал. Вот тогда разрешили его захоронить – Николо Паганини. Если Николо Паганини перевести на советский язык – будет НиКоло (Ни Кола ни двора не имеющий) Язычник.
ѦЗЫКЪ Народ
ѦЗЫЧѢ Представитель народа
ѦЗЫЧѢНИКЪ Представитель чужого народа.
Вы видите, какие богатейшие образы, глубинные. А что сделал господин Луначарский? Он убрал все образы, и язык получился безОбразный – безобрАзный; сиречь фонетический, просто фонемы, звуки. А почему они так поступили и ввели свою систему? Да потому, что они не знали этого. А раз не знали, чтоб не выглядеть невеждами они ввели советскую грамоту, начали весь народ переучивать. Да и вообще, русский язык был как кость поперёк горла. Это не удивительно для всех. Все заседания политбюро или, как раньше называли, все заседания Совета народных комиссаров в период с 1918 года по 1923 год проходили на идиш (язык евреев, живших на территории Германии, т.е. язык ашкеназы) со специальным переводчиком на грузинский язык для товарища Сталина. Потом это уже всё переводилось на русский целым отделом. А отсюда, чтобы вам было понятно. Язык богатейший. Сейчас его хотят вообще упростить, сделать ещё более пустым. Поэтому наша цель не слушать, что там скажут в Москве, или люди, не имеющие ни какого отношения не только к русским, вообще к славянским Родам, в министерстве образования. Т.е. с какой стати мы должны внимать учебникам, которые пишутся для наших славянских детей дядей Джорджем Соросом за рубежом. Он представитель еврейского народа, пускай и пишет учебники на еврейском языке. А мы должны использовать наши славянские, чтобы дети знали образы, чтобы образы они понимали. Ведь заметьте, помимо того, что понимать мы должны ещё что? Понимать, познавать, изучать, внимать, изведать, вкусить. А ещё что должны сделать? А сознать, осознать, да просто знать, ведать, конечно, и передавать. Т.е. язык то богатейший. А для них то это путаница. Я же приводил пример. Английский язык – всего две формы: «look» – смотреть и «see» – видеть. А у нас – смотреть, видеть, глазеть, разглядывать, зреть, окаёмить, наблюдать, вылупаться, очевидеть – отсюда выражение ОЧЕВИДНО. Никто же не говорит «глазовидец». Т.е. очами видал. Заметьте, есть УМ, РАЗУМ. Для вас просто различать. РАЗУМ, т.е. человек говорит: «Я разумею», т.е. я понимаю смысл какого-то явления. Другой говорит: «Я не только понимаю, я умею» и использую УМ. Т.е. я не только уразумел, но я и познал, как это воплотить в жизнь, поэтому я умею. РАЗУМ – система познавания, а УМ – система не только обработки познанного, но и система его воплощения в реальность, в ЯВЬ. Поэтому когда приносят эти экстрасенсорные газетки: «Вселенский разум сообщает». А что вселенский ум молчит? Или они только до разума, до осознания доходят, а до ума ещё далеко, хотя некоторые, ой, до-смешного доходит. Знаете, послание от иерархов света, послание от Иисуса Христа, особенно, когда приезжаешь в какой-нибудь город, и там начинают бегать с записками: «А это прокомментируйте, а это». Уже не выдержишь: «Дорогие товарище, вы сядьте, послушайте и отключите свой сотовый телефон – связь с богом, т.е. им передают сообщения Иисуса Христа. Ну, сидят на сотовом и записывают, делать им нечего. И заметьте, сообщают иерархии светлых сил, в 2012 году будет конец света. Это от туда сообщают (показывает рукой на вверх). Сейчас они уже начитались астрономии и астрологии майи, теперь уже всё – 2012 год. Так что, вся вселенная, получается, живёт по календарю от рождества христова? Да, вся вселенная живёт, и пользуются этим календарём, а своё всё забросили, вот так вот, никого больше не признают, все только Христа. А некоторые говорят: «Ну, как, весь мир же в него верит». А кто вам такое сказал? Миллиард двести христиан, ну это как они объявляют; миллиард восемьсот представителей ислама, т.е. больше, уже не весь мир. А куда деть буддистов, а всевозможных шаманов? Эти отделялись - система гаитянская «woodoo», отделялись, отделялись, а тут Папа римский Иоанн Павел II взял и своей буллой объявил «woodoo» разновидностью католицизма. Что смеётесь? По телевизору передали. Они тут, по моемому 1947 год , на берегу Мёртвого моря Кумранс на склад напали (кумранские рукописи). Так все эти учёные: «Ой, посмотреть», а они: «Дайте мы с нашими сверим». Всё, больше эти рукописи никто не видел. А теперь они объявляют, что они сейчас будут переделывать Библию, что с учётом этих курманских рукописей. Да, евреи оказались правы, т.е. Ватикан сообщает, что первая женщина была Лилит, потом уже появилась Ева. Т.е. согласно иудаизма Адам и Лилит сначала были созданы, а Ева уже потом, а теперь как бы и Ватикан уже признал. Но нам то какое дело, кто там у евреев первый был – Лилит, Ева или Хава, как они говорят. Нам то без разницы, мы то к этому никакого отношения не имеем, и пускай они там спорят, кто у них старше Шмаиль или Сатанаил. Ну, это их личные дела. У нас Перун, Велес, Лада, Сварог. У них там двое, трое, а у нас их тьма, сиречь много. Поэтому мы всегда что почитали? Свет, чистоту, чистоту речи. Они что? Что им в голову взбредёт, то и почитают. Хотят родителей почитают, хотят господа почитают. Надоест, делают изваяние из золота коровой, ну золотого тельца, поклоняются ему, потом Михне Моше приходит, устраивает всем разгон и опять. Это их личные разборки. Есть такая фраза, наверное, комедию «Ширли - мырли» все смотрели: «Ага, избранный народ, а бога то нашего распяли». Что ему братец по фильму отвечает – «Ну, мы породили, мы и распяли, это чисто наши еврейские разборки». Он говорит: «Как, ты моего бога в евреи записываешь». - «А ты как хотел? Если папа еврей и мама еврейка, что ребёночек русский будет?». А тот кулаком по столу: «Да у него папа голубь».  А чтобы не смеялись. Сейчас во всех газетах об арийском происхождении Иисуса, ещё что-то. Никому не верьте. Вот первоисточник, чтобы не говорили, что там от бога или от духа, или от какого то. Вот конкретно сказано в их учении – Библия, она же Bible: «Родословная Иисуса Христа сына Давидова, сына Авраамова». Всё. И указано от кого он произошёл. А то, что там говорят от римского солдата или голубь прилетел. Да, там хоть крокодил, вот – ясно от кого он. Идёт чистая конкретная их родословная. Женщины не обижайтесь, но тут обходились без вас. Не верите? Слушайте: «Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его». А почему мужики рожают? А потому что гермофродиты. Вот и всё, и здесь как раз идёт всё перечисление кто от кого. И так, всех родов до Авраама до Давида четырнадцать родов, а от Давида до переселения во Вавилон четырнадцать, это уже двадцать восемь набралось, и от переселения ещё четырнадцать – сорок два рода до рождения Христа согласно Матфею.

Документ: ДРЕВНЕРУССКИЙ ЯЗЫКЪ 4.doc