8 продуктов, которые вы должны всегда покупать на местном рынке

8 продуктов, которые вы должны всегда покупать на местном рынке

8 продуктов, которые вы должны всегда покупать на местном рынке

Когда вы покупаете эти продукты на рынке у ваших местных фермеров и подсобных хозяйств, вы получаете больше, чем просто лучший вкус и более свежие продукты.

Местный рынок деревенских продуктов просто вкуснее. Но это не единственная причина, почему вы должны начать еженедельно покупать свои продукты на рынке. Если вы заботитесь о своем здоровье или здоровье планеты, существуют десятки причин, чтобы поддержать местных фермеров, крестьян и дачников, в том числе покупая овощи, которые имеют более высокий уровень антиоксидантов и не были опрысканы токсичными химическими веществами. Когда вы покупаете эти восемь продуктов, в частности, вы поддерживаете менее токсичные производства продовольствия и можете даже спасти целое хозяйство или два!

Яблоки
деревенские продукты яблоки
Удивленны? Наверное, нет. Магазинные яблоки никогда не могут соперничать со свежим яблоком с рынка. Но вкус не единственное преимущество у местных яблок. Больше 50% магазинных яблок приходят к нам из-за рубежа, где их выращивают используя рабский труд нелегальных мигрантов. Зарубежные фермеры при этом применяют в пять раз больше фунгицидов и в шесть раз больше пестицидов, для выращивания яблок на экспорт в страны с низким контролем качества. Доход от таможенных сборов на эту продукцию также достаточно непрозрачно распределяется, как и разрешения на их продажу… Вы все еще любите импортные яблока?

Картофель
Согласно официальной статистике более 70% населения занято в дачном и подсобном хозяйстве. Эти участки обеспечивают 92% картофеля в нашей стране. Но к сожалению, этот продукт никогда не попадет на прилавки ваших супермаркетов. Скорее там будет завезен картофель из Египта или Испании или крупного агроходинга. Вся суть в том, что местный картофель практически никак не облагается налогами и никак не субсидируется, а 50% наполнения бюджета у нас идет из таможенных сборов. Поэтому покупка местного картофеля, прямая инвестиция в развитие местного производителя. Часто местный дачник весь сезон собирает жука вручную и удобряет свой участок компостом, что несравнимо увеличивает ценность его картофеля по сравнению с магазинным.

Морковь
Вы никогда не найдете ничего, кроме стандартной оранжевой моркови в супермаркете, но вы найдете широкий набор ее оттенков, от фиолетового до белого, на местных фермерских стендах. Эти красочные варианты, особенно фиолетовая морковь, имеют более высокие антиоксидантные значения, чем коммерчески выращенная оранжевая морковь, по данным исследования, в Journal of Agriculture and Food Chemistry. Она также лучше для планеты. Энергия, необходимая для хранения моркови, когда она вне сезона или при транспортировке на большие расстояния составляет 60% выбросов парниковых газов, связанных с производством моркови.

Ягоды
Запасайтесь местной клубникой, черникой, или малиной, и вы сделаете планете одолжение. В связи с тем, что ягоды быстро заканчиваются и имеют относительно короткие сроки годности, их часто отправляют с больших плантаций до распределительного центра с помощью воздушных перевозок, иногда на очень большие расстояния расходуя неимоверное количество топлива. Также вы сделаете местным дачникам большое одолжение, покупая у конечного производителя вы обходите туманные схемы сложных торговых операций.

Лук
Как ни странно, покупка местныого лука может помочь спасти местных земледельцев. Несколько лет назад, правительство ослабило торговые ограничения, и результатом стал избыток импортного лука, что снизило цены местных фермеров в два раза. В результате отечественные производители лука медленно урезают количества лука. Импортный лук не является чем-то хорошим. Основной пестицид, который используется в производстве импортного лука, метамидофос, который связывают с повреждением спермы в фермеров.

Мясо и молоко на свободном выпасе
Как органические продукты животного происхождения, воздействуют на окружающую среду в большей степени связано с тем, как они были выращены, чем, как далеко они путешествовали и именно поэтому покупка местной говядины и молочных продуктов очень важна. Животные выращены полностью на траве производят на 8% меньше выбросов парниковых газов и на 30% более низкий уровень аммиака, чем животные выращенные в неволе, которых кормили кукурузой. Задавайте фермерам прямые вопросы о том, как были выращенны их животные. Вы можете также договориться и вам будут выращивать животных под заказ.

Все, что органика
Несмотря на ваше хорошее отношение к местным производителям, всегда учитывайте долю их воздействия на окружающую среду. Самым главным является то, как ваша пища выращивается. По данным сельскохозяйственных исследователей, при транспортировке ваша пища воздействует на окружающую среду на 11%, в то время как 83% приходит от того, как она выращена, в частности, какой выброс парниковых газов, какая интенсивность удобрений и пестицидов, используемых на химических хозяйствах.