7 способов отбелить зубы:

7 способов отбелить зубы:

1.Самое популярное народное средство отбеливания зубов в домашних условиях – обыкновенная пищевая сода. Это довольно просто – обмакиваете зубную щетку в раствор соды и чистите зубы. Зубы сразу станут белее, но десны, травмированные грубым трением соды, будут болеть. Внимание ! Помните что сода буквально сдирает верхний слой зубной эмали ! Если чистить зубы с содой, можно быстро истончить эмаль. Возрастет чувствительность зубов к любой острой или горячей пище.

2.Клубника и земляника: немногим известно, что клубника и другие ягоды содержат натуральные отбеливающие вещества, поэтому прекрасно отбеливают зубы! Внимание! Эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, которые могут навредить зубной эмали. Будьте осторожны! Ягоды можно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту, или же просто провести ими по зубам, слегка надавливая до появления сока.

3.Древесная зола: как ни странно это звучит, но твердая древесная зола помогает отбелить зубы. Она содержит гидроксид калия – соединение, которое и отбеливает зубы. Микроскопические кристаллы гидроксида калия счищают налет в труднодоступных местах, оставляя их чистыми и белоснежными. Тем не менее, древесная зола повреждает зубную эмаль, на ней могут появиться микротрещины, поэтому это средство следует использовать с особой осторожностью. Древесную золу можно класть прямо на зубную щетку и чистить зубы или же смешивать с небольшим количеством зубной пасты.

4.Перекись водорода: перекись водорода – популярное, дешевое и доступное средство, которое всегда под рукой. При использовании перекиси водорода не исключены неприятные ощущения и жжение в деснах, но результат превзойдет ваши ожидания – чистые, белоснежные зубы (правда, без эмали). Как правило, большинство людей замечают результаты после нескольких недель применения перекиси водорода или даже ранее. Ничего страшного в том, что перекись водорода попадет в ротовую полость, но ни в коем случае не глотайте ее при полоскании!

5. Активированный уголь. Для применения его в качестве отбеливающего средства, его нужно растолочь, нанести на щетку и чистить им зубы. Уголь эффективно счищает налет и оказывает легкое абразивное действие за зубную эмаль. Этот метод отбеливания тоже малоэффективен, но практически безопасен для зубной эмали. Единственным ограничением при чистке зубов активированным углем является несильное нажатие щеткой на зубы, иначе эмаль можно поцарапать.

6. Лавровый лист. Два-три раза в месяц растирать зубы измельченными в кофемолке в порошок сухими лавровыми листьями. Этот метод также нужно применять с осторожностью, так как можно легко поцарапать эмаль.
Также помните, что зубы имеют естественный желтоватый оттенок – это объясняется содержанием кальция и основного минерала в зубной эмали. Слишком интенсивное очищение, частое попадание на зубы лимонного сока, кислоты или витамина С в любом виде повреждает поверхность зуба. Поврежденная зубная эмаль не поддается восстановлению, а повреждение эмали означает, что зубы беззащитны и более склонны к образованию дыр. Поэтому все домашние средства отбеливания зубов следует использовать очень редко и с особым вниманием.