7 легких способов привлечь птиц на ваш участок

7 легких способов привлечь птиц на ваш участок

7 легких способов привлечь птиц на ваш участок

Наши любимые птицы сталкиваются с серьезными проблемами, и это заставляет их изменять свое поведение, чтобы выжить. Изменение климата, разрушение среды обитания, и пестициды играют важную роль в упадке наших пернатых друзей. Но есть хорошая новость. «Птицы меняют свои привычки в отношениях с нами, давая нам возможность протянуть руку помощи птицам, которые ранее никогда не посещали кормушки, теперь становятся постоянными клиентами, и все новые виды начинают присоединяться к ним», объясняет натуралист Салли Рот, автор Руководства: "Более 200 Легких Идей и проектов для привлечения и кормления своих любимых птиц". И, как она любит подчеркивать идею 46 миллионов орнитологов, «наши скромные дворы могут спасти птиц.»

Вот список вещей, которые вы можете сделать, чтобы превратить свой двор в шведскй стол для певчих птиц.

Окупаемость? Часы развлечения, образования и удовлетворения, помните, вы помогаете сохранить исчезающие виды на планете.

Заводите деревья или кустарники.
«Каждый может кормить птиц через среду обитания, которую он создает», говорит Стивен Saffier, координатор птичьего приюта в Пенсильвании. Хотя нас учили, держаться от насекомых подальше, мы предлагаем вам другой взгляд на вещи: Все местные насекомые являются полезными, и становятся частью невероятной пищевой сети. «Лучший способ пригласить птиц заключается в использовании местных растений в ландшафте», говорит Saffier. «Птицы питаются фруктами, семена, сережками, бутонами, и другие частями растений.»
кормление птиц
Весна — время для посадки местных деревьев, кустарников и цветов.

Размножайте дубы!
Для дикой природы, дубы не имеют себе равных. «Если у вас уже есть дуб, соберите несколько желудей и посадите их на улице в горшке, защищенном от грызунов и белок или принесите их в дом и поставьте в холодильник до весны,» предлагает Saffier. «Тогда вы вырастите свой собственный саженец дуба, и поделитесь с друзьями и соседями.»

Постройте кучу из палок и листьев. Не надо сжигать мусор. Наш мусор является огромной частью уравнения, когда речь идет о сохранении птиц живыми и здоровыми.
«Опавшие листья и палки это места, где зимует много насекомых, и птицы знают это,» говорит Saffier. «Они будут искать эти ресурсы осенью, зимой и ранней весной, высматривая яйца и личинки насекомых, куклы бабочек.»

Мелкие птицы будут работать сверхурочно, очищая кучу от яиц!

Пусть коряги стоят.
Это мертвое дерево вы как раз хотели убрать с вашего двора? Если вы можете оставить дерево, или его часть, безопасно стоять (оно не грозит упасть на здание или не мешает ландшафту), оно будет заманивать птиц и кормить их.
деревья для птиц

Наслаждайтесь сухостоем.
Если нужно срезать засохшее дерево, сохраните немного сухостоя, предполагает Рот. В своей новой книге, она предлагает оставить ствол мертвого дерева 20 см в диаметре, и установить его в вертикальном положении в естественной живописной местности, возможно, посадить немного папоротника вокруг него, чтобы привлечь птиц. Это может не только выглядеть красиво, но будет привлекать дроздов и других «древесных» птиц.

Оставьте ваш мертвый цветник
Если вы думаете, сад, полный высохших, мертвых растения выглядит уродливо, вы, вероятно, измените свое мнение, когда вы начнете замечать поползновения, синиц чистящих ветки от насекомых и яиц пауков, или кардиналов и щеглов, которые усаживаются на стебли и едят семена растений.
цветник для птиц

Используйте мягкие корма для птиц.
Иволги, дрозды, крапивники, кедровые свиристели, древесные славки и многие другие виды любят мягкую пищу, и жаждут такие продукты, как сало и арахисовое масло или другие продукты на жировой основе, а также мучных червей и свежие и сушеные фрукты. «Все больше оснований, чтобы расширить их меню, посадить больше ягодных кустов, и удержаться от пестицидов: Эти птицы едоки насекомых», говорит Рот.

Предложите больше разнообразия, чем в универмаге.
«Кормушки, которые снабжены множеством типов продуктов привлекает больше видов птиц, чем просто семечки, просо и сало», говорит Рот.

Запаситесь на случаи ураганов.
Ураганы могут привести самых неожиданных гостей в вашу кормушку.

«Десятки видов воробьев, жаворонки, и другие виды птиц, которые остаются на зиму, как правило, посещают ваши кормушки и вы можете подать им руку помощи», говорит Рот. «И когда возникают аномалии, ранний или поздний весенний снег или ледяной шторм, вы можете увидеть неотропических мигрантов, которые к вам приносит нужда.»